Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:06, 26 ноября 2012

а годы идут....и жизнь продолжается

Когда живешь с кем-то из разведенных родителей, ты не видишь, как люди приходят к компромиссам. Ты наблюдаешь взрослого человека, который живет в мире, где все устроено так, как он хочет. Когда живешь в полноценной семье, ты видишь, как люди ругаются и как они приходят к согласию. Наблюдая за этим, ты незаметно становишься лучше......

8 лет назад, когда мне было 12 мой крошечный мир перевернулся. В ту ночь, которая никогда не сотрется из моей памяти, я наблюдала как два дорогих мне человека кричали и кидались кухонной утварью в друг друга.Оцепеневшая я стояла в темном коридоре не разбирая ни слова из их ссоры, но понимала то что мама с папой больше не любят друг друга.Услышав плач 4 годовалого братишки, побежала к нему,привела к себе в комнату,успокоила и вскоре он уснул.Ссора родителей закончилась тем что мама выпругнула из окна не подозревая что я стою сзади. Я сто раз благодорила господа за то что мы жили на 3 этаже,обошлось все сломанной ногой. На утро приехал дедушка и забрал к себе, меня одну,братишка остался там. Я ждала каких то объясненийй от родителей но их не было.Мама лежала в больнице, навещая ее мы обе молчали. А в палате мой глаза приковывали стоящие на тумбочке цветы, каждую неделю свежий букет.Цветы приносила не я, и ни кто то из родных и друзей, а кто то чужой....

Прошло время, я с мамой обоснавались на новом месте, братишка то у нас то у отца.Как то поехав к отцу чтобы забрать оставшиеся вещи, мне на руки попались какие то документы, пролистав их, я открыла для себя ужасную правду.Человека которого я считала своим отцом, оказался мне не родным. Побежать, обратится с этим было не к кому.Я просто боялась услышать подтверждение ко всему этому. во мне бурлила злость,обида,чувство предательства,потерянности.Кому верить, когда самые близкие люди причиняют тебе боль, и скрывают что то от тебя.Остаешся ты,одна, сама с собой, один на один со своими мыслями, догадками,вопросами.

Между мной и мамой образовалась огромная пропасть,каждый жил своей жизнью.Часто оставалась дома одна,мама наверствовала упущеное.В прошествии некоторого времени в нашем доме появился тот самый человек, чьи цветы я видела в палате.Она ничего не объяснила,просто сказала что он будет жить с нами.Да и зачем объяснять, все и так ясно, вот он из за которого все развалилось.Мне было бы легче принять измену отца, но не матери.Ты понимаешь что это она виновница всего,хочется ее ненавидеть,но ты не можешь, потому что как никрути она твоя мать.Приходиться только с этим как то смериться. Ох, с какой ненавистью я смотрела на полноценные семьи, как завидовала их детям.

И вот прошло уже 8 лет, я нахожусь за 8500км от дома, учусь,познаю жизнь.Братишка вырос в красивого парнишку,он самое ценное что у меня есть.С отцом/отчимом отношения ухудшились, у него своя жизнь, новая семья,двое детей.С мамой отношения получше, но обида не прошла.О биологическом отце ни слуху ни духу. Из этого жизненого урока, я сделала один вывод: нет ничего важнее семьи,родительской любви и детского счастья.И я прикладу все свои усилия в будущем на то чтобы у меня была крепкая,огромная,счастливая семья.Стать любящей женой для мужа и лучшей матерью для своих детей и просто быть хорошим человеком.

1
184
0