Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:41, 15 апреля 2012

На какие безумства способны казахстанские политики ради любви

Blog post image

В минувшее воскресенье Казахстан отпраздновал свой, так сказать, национальный День любви. А во времена шальной молодости большинства наших политиков любовь не отмечалась особым днем в календаре, зато ради нее совершались самые отчаянные поступки. На что наши политические деятели готовы во имя светлого чувства, узнавали корреспонденты BNews.kz Анар Базмухаметова и Алтынай Жумжумина.

В честь нового весеннего праздника – Дня Козы Корпеш и Баян Сулу – редакция BNews.kzвзяла на себя смелость раздать казахстанским политикам звания за заслуги на фронтах любовных. Судили исключительно по поступкам, о которых министры и депутаты сами любезно поведали корреспондентам агентства.


Самым отчаянным по праву стал депутат Мажилиса парламента РК АзатПеруашев.

«Я совершал много безумств, причем не обо всех жалею. И по балконам лазил, и в воду прыгал ради любимой девушки», - поделился своими подвигами Перуашев.

Мажилисмен Нуртай Сабильянов заслужил звание самого ответственного.

«Когда я встречался со своей будущей супругой, мне было не до безумств, ведь я работал не покладая рук, днем и ночью. Но ради своей жены и детей я готов на все и даже отдать свою жизнь», - заявил отважный Сабильянов.

А депутата Мажилиса Мурата Абенова иначе как самым рассудительным не назовешь.

«В женщинах я ценю интеллект, характер, а затем красоту. А с умной девушкой не нужно совершать безумных поступков. Если для того, чтобы убедить девушку, нужно совершать безумные поступки, значит она не очень умная. Умная девушка и так тебя оценит, без всяких безумных поступков», - рассудил рациональный депутат.

Самым романтичным мы посчитали сенатора Гани Касымова с его теплыми воспоминаниями.

«Мы дарили, дрались, с балкона на балкон перепрыгивали, по водосточным трубам лазали - вот и все безумства. Как у всех. Вообще, я очень много раз влюблялся, и каждый раз совершал какие-то маленькие безумства. В наше время самым романтичным было неожиданно появиться: например, она уехала в стройотряд, а ты туда поедешь и как дашь местным...», - вспомнил молодые годы сенатор.

Министр охраны окружающей среды Нурлан Каппаров ответил коротко и ясно. И сразу убедил в том, что действительно готов на все – однозначно, самый решительный.

«Я готов сделать все, что для этого требуется в зависимости от ситуации, но я готов на все поступки ради любви. А люблю я только свою жену. В молодости я совершал поступки разные ради любви, а сейчас готов отдать жизнь за любимую, залезть на балкон и подарить миллион алых роз», - сказал министр.

А вот рассказать семейную историю о том, как делал предложение своей жене, министр отказался – сказал, что это семейный секрет.

Председатель Агентства по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев о своих подвигах сильно не распространялся, отчего и сошел за самого скромного.

«Я даже не знаю, что готов, тяжело говорить об этом. По молодости много чего делал и на многое был готов, сейчас может быть тоже на что-то готов. Подарить миллион алых роз сейчас не готов, в то время, может быть, был готов, сейчас – не знаю (смеется). В молодости совершал, наверное, обычные поступки, которые все совершали. В молодости на балкон лазал, но не долез – 4 этаж был, высоко, а вот если был бы второй, залез бы. А больше ничего особого не совершал», - поскромничал глава казахстанского спорта.

Заместитель председателя НЭПК «Союз Атамекен» Рахим Ошакбаев впечатлил не столько своими подвигами, сколько познаниями в области культуры. Мы посчитали его самым наблюдательным.

«Сложный вопрос, готов практически на любое безумство. Знаете, я недавно был в Грузии и был в Национальной галерее, и видел коллекцию Нико Пиросмани. И к своему стыду, только там узнал, что, оказывается, французская актриса Маргарита была его возлюбленной, а он, как известно, художник-самоучка, примитивист. И эта легенда легла в основу песни Аллы Пугачевой «Миллион алых роз». И думаю, что Нико Пиросмани - интересный романтический пример для любого мужчины. Миллион алых роз – это образ, но что-то невообразимое, подарить луну - каждый мужчина хочет подарить ее своей женщине», - поделился своими открытиями бизнесмен.

Экс-министр обороны РК, депутат Сената парламента, «Халыққаһарманы» Мухтар Алтынбаев поразил долгой и нежной любовью к своей второй половине, чем и заслужил звание самого преданного.

«Много совершал безумств в свое время, иногда стыдно даже вспоминать. Конфликты были, супруга у меня симпатичная, желающих много было с ней дружить и все остальное… Приходилось отбивать! Где-то человека 3-4 конкурентов было, но она выбрала меня. Мы с моей супругой вместе уже 47 лет - вот это любовь, я думаю. Мы с первого класса учились вместе, дружили с 7-го и поженились в 18 лет. Я абсолютно об этом не жалею. Сейчас у меня возраст уже приличный, когда тяжело - всегда обращаюсь к супруге, она моя поддержка. Я желаю нашей молодежи, чтобы они именно так выбирали себе пару, чтоб были опорой друг другу», - поделился своим опытом сенатор.

Председатель Агентства РК по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин, как оказалось, ради любви шел на самые изобретательные уловки. Нам он показался самым авантюрным из героев опроса.

«На этажи я не лазал, особых героических поступков не делал. Для себя делали и старались быть лучше, чем мы есть на самом деле. Если у вас нормальные отношения, когда у вас идет взаимность, здесь какие должны быть поступки? Здесь должны быть хорошие поступки. Правильные. Подарить много роз - это не безумство, это нормально. Творческие люди придумывают истории, чтобы понравиться девушке. Делали так: раньше не было хороших ресторанов, или туда было трудно попасть, когда был СССР, это 70-80-е годы, ездили мы и договаривались с официантами или менеджерами: вот мы придем с девушкой, а вы нам дверь откроете, скажите, что мы часто у вас бываем, а давно не заходили. И мы договаривались с другими людьми, которые якобы тебя знают, а они тебя не знают. В то время быть завсегдатаем ресторана значило быть богатым, известным и поэтому внимание девушкам прельщало: значит, этот парень девушкам интересен», - раскрыл секреты Нокин.

Редакция BNews.kz поздравляет своих читателей с Днем влюбленных и желает каждому настоящей и искренней любви. И не важно, какой поступок вы совершите ради любимого человека – покорите балкон многоэтажки или просто вынесите мусор – главное, чтобы он шел от всего сердца.

1
6324
1