Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
19
00:35, 25 апреля 2012

Онлайн-продажам кинобилетов в Казахстане — быть!

У каждого есть мечты. И каждый хочет, чтобы его мечта стала реальностью.

Blog post image

Одним из моих профессиональных мечтаний было создание чего-то, что могло бы сделать жизнь очень многих людей чуточку удобнее и лучше.

Если о конкретике, то люблю кино, и мечтал о сервисе, который позволил бы казахстанцам заранее покупать билеты в кинотеатры через интернет. Ведь это действительно удобно — система позволила бы людям экономить время, и при этом заранее быть уверенным в том, что если запланировал поход в кино с друзьями или с девушкой, то поход точно состоится.

Год назад я опубликовал пост на Ювижне про многолетние попытки разных команд запустить в Казахстане систему онлайн-продажи кинобилетов. И правда, кого не спроси — каждый второй думал о подобном сервисе. На тот момент я уже приостановил свои попытки, написал пост, и отложил проект в дальний угол.

Но ближе к концу 2011 года появилось несколько факторов, которые подтолкнули меня вновь взяться за этот проект самому. Так вот, это тот момент, когда мечта стала конкретной осязаемой целью, которую я поставил перед собой.

На сегодняшний день основная часть пути до запуска системы «Тикетон» пройдена, и поэтому теперь постараюсь почаще рассказывать о ходе работ.

Сейчас понимаю, что 6-летний опыт руководства студией «Глатис» не прошел даром. Кроме того, очень многие поддержали меня в этом начинании. От просто подбадриваний и готовности разных людей и компаний помочь, и до очень плотной мотивирующей и «прокачивающей» программы Business Labs (кстати, очень рекомендую бизнес-лабораторию Руслана Егембаева всем, кто вынашивает идеи о своих стартапах или о их выводе на более высокий уровень, даже если вы считаете себя матерым «интернетчиком»).

О подробностях построения Тикетона, и о том, кто еще помогает его построить, буду рассказывать в последующих постах.

Не могу не поделиться еще одной мыслью. Символично, что один из первых контрактов (с новой, но очень классной киносетью Chaplin Cinemas) подписан 12 апреля — в день космонавтики, в общем космический взлет обеспечен ;)

Итак, Тикетон запустится в ближайшее время, как минимум, в 4 алматинских кинотеатрах. И я обещаю, что мы сделаем сервис максимально удобным и полезным для киноманов и киноманок ;)

Кстати, если вы чувствуете, что мы можем найти плоскости сотрудничества в этом проекте, давайте встречаться и обсуждать.

Следите за нами в твиттере, фейсбукевконтакте, в моем tumblr-блоге, ну или здесь, на ювижне.

19