Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:42, 18 апреля 2012

Как все начиналось: английский с 5 класса на 5

Привет ювиженцам и ювиженкам!

Решил начать писать блог сегодня, идея была начать еще год или больше назад, да вот не было "большого" повода начать. Увидел новость twitter от @bckazakhstan об IELTS марафоне. Подумал, вот тебе и повод. Все решено: хочу сдать IELTS бесплатно, ну еще пару других попутных целей решу.

Начну с самого детства… Еще в 5 классе моя первая учительница английского сказала, что у меня хорошее произношение. Я был так горд этим, что произносил никому тогда непонятные «элефант» и много других иностранных слов. В конце 5 класса меня назначили быть наставником новичку, которого перевели с расформированного класса «В», ну я на радостях сразу начал «репетиторском» заниматься. Ну знаете так бывает, учит человек себе немецкий или французский (больше по-моему у нас в школах другим языкам не учат), а потом вдруг модным становится другой язык или больше того самого учителя вдруг не становится, но куда-то девается. Вот так в мой класс попал мой будущий друг Асхат и случился тогда мой самый первый опыт изучения английского. Я тогда специально книжек наповторял, слов всяких нахватался, чтобы потом за чаем на кухне у моего друга рассказывать, как надо правильно учить английский. Самое приятное, это когда тебя хвалят в изучении языка, и еще когда сам узнаешь новое специально, чтобы потом другим рассказать. Правду говорят учителя, что учатся сами вместе с их учениками, а еще лучше, когда ученики потом своих учителей смогут переплюнуть в изучении чего-либо. Становится особенно гордо за своих учеников, подобно тренеру, воспитавшему чемпиона мира или олимпийца. Сам он конечно на чемпиона может и не тянет, но воспитать других или научить чему хорошему это тоже подвиг!

Discover yourself

Вот так и началось мое учение-изучение иностранного языка. Поздравляю себя, вот и начался IELTS марафон!

P.S.: Вообще английский, это очень легко, если представить, что это игра или хобби. Представишь себе, и мало по малу английский становится по-настоящему хобби. О том, как у меня «открылись» уши и как я перестал быть «собакой» когда все слышишь-понимаешь, а сказать ничего не можешь, расскажу чуть позже…

1
370
1