Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:40, 12 апреля 2012

жизнь на паперти

Срыв происходит от чрезмерности. Чрезмерности всего: работы, учебы, эмоций, счастья, любви. Все хорошо в меру.

Есть одна песня, поражающая своим содержанием и вокалом "Печали свет" - Валентина Толкунова. Это вам не попса современная, в которой и смысла-то нет. Каждый исполнитель создает свой имидж на восприятии его поведения, стиля, а вокал часто остается на задворках. Но, увы, все на любителя.

Вообще ушла в сторону, тема поста посвящается темным сторонам человеческой души. В каждом человеке есть ангел и демон. Первый тяжелее поддается нашему сознанию, поскольку быть хорошим сложнее, этого надо добиваться, стремиться... а вот стать вторым гораздо легче - нет никаких правил. Просто совершаешь, что взбредет на ум и ты свободен от социальных установок, традиции народа, норм культуры. Крайняя степень - преступления против общечеловеческих заповедей - не убей, не кради, не проявляй насилие.

Психологические слабости современного человека так и рвутся наружу, подавляя собой позитивные моменты. Натура человека сама по себе грешна, преступна. А идеал в образе хорошего человека недостижим, требуются очень большие усилия и жертвы, на которые не каждый способен.

"А наша жизнь стоит на паперти и ПРОСИТ о ЛЮБВИ с протянутой рукой" - такие жестокие слова. Любовь - благодать божья, но мы ее не ценим либо не заслуживаем. Часто это уступки чувствам другого человека, но такова ли сущность любви настоящей.

В глубинах нашей психики есть протест против нормальности - непредсказуемость пугает окружающих, но лишь сумасшествие дает волю истинным порывам. Любовь - это выход за нормы, это протест против обычности,это желание к розовым очкам.

Нужна ли она? Всегда ли нужно окунаться в чувство головой?

Кто-то счастлив любя. Кто-то страдает не любя. А кто-то и вовсе наблюдает со стороны, не найдя успокоение в чувстве под громким названием ЛЮБОВЬ. последний вариант больше подходит моей беспокойной натуре, тонущей в сомнениях... оглянись вокруг.

http://youtu.be/Vcrgb7zLrfg

0
178
2