Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:38, 12 апреля 2012

Отчет за март месяц. Что я сделал, чего я достиг? Халява!

Привет, мой читатель!

Сейчас, все реже и реже начал писать тут. Прошу сильно меня не пинать, но все же я наверное этого заслуживаю. Этот пост мог бы превзойти все что есть на ювижене по размерам, но мне лень писать подробности, так что наблюдайте за летописью :)

Халява, чуть ниже. Оставь свое мнение и получишь нового фолловера в twitter.

01.03.2012

Новое задание на олимпиаде по электронной журналистике в IT (olymp.iitu.kz). Раздумье, что же буду представлять?! Второй тур до 10 марта.

02.03.2012

Сообщил друзьям, о новом задание и о том что первый этап пройден и на второй этап, нужно готовить то ли видео репортаж о своем городе, селе или улице.

03.03.2012

Узнал, что можно сдавать портфолио. Забил на подготовки к олимпиаде. Так как портфолио было и был уверен его примут.

04.03.2012-10.03.2012

Доработка портфолио. Работал над toogle скриптом и искал денежные средства на продление хостинга. И наконец, сдал в последний день приема работ и свое портфолио. Портфолио Туменбаева Адильбека (Скоро закончится срок действия хостинга, не продлевал).

11.03.2012-15.03.2012

Все это время ожидал результатов. Дома уже все подумали, что я не прошел.Раз, не сообщаю о результатах, да и сам был взволнован. Неужели, моя работа не прошла, терзал себя о том что нужно было снимать видео репортаж.

16.03.2012

Разочарованный я. Провожу обычные будни в школе, уже без шанса на победу. Друг, подкидывает гениальную идею, такую как "Братан, попробуй позвони". И конечно же, я решил позвонить. После звонка, узнав о своем проходе на очный тур, мои эмоций зашкаливали на over9000 процентов.

Сообщив родителям, попросил никому не сообщать, ибо избежать всех поздравлений о еще не выигранной олимпиаде. Но все же, радует что из 1200 участвующих оказался в списке 68 лучших.

17.03.2012-19.03.2012

Собираю богаж. Приобрел два билета до Алматы на pcentre.kz/ Один для меня, другой для мамы. Очень хотел чтобы она поехала со мной, во-первых я не знаком с Алматой, во-вторых нужен был человек верящий в меня.

20.03.2012-22.03.2012

Выезд с Петропавловска до Алматы. Взрыв мозга от идеи, о чем я буду там писать. Изначально, были заданы темы, такие как:

Анализ казнета - мой выбор. То что нужно для интернет-журналистики. И более знакомая тема.

Реальный мир в социальных сетях - сухо, не интересно. О чем писать, кроме как зависимости?

Детское телевидение, какое оно? - Банальная тема, большинство выберут ее.

Свобода слова, нужны ли ей границы? - Не заинтересовало.

В поезде 1,5 суток прошли очень медленно, все время спал, ел, спал, ел...

22.03.2012

Приезд в Алматы. В 5 утра встречает дядя и едем к нему домой. Лег спать в 7, проснулся в 11 часов. Первым же делом, поев, умывшись перешел к путешествию в сторону магазина в поиске новых носков. Весь день, искал нужную для меня информацию, то есть даты и краткую летопись о Казнете.

Уже в обед, меня к себе домой забирает старший дядя :) Приехав туда, опять же умывшись, обняв брата которого не видел целый год, заметьте был в Алмате ровно в это же время. Он начал планировать, куда же пойдем гулять?)

Наконец-то решив, что идем всеми известную МЕГУ. Погуляв, поев в KFC вкусненький panini, двинули в сторону дома. Так как уже был вечер.

23.03.2012

Утро, завтрак. Начал собирать одежду, так как в 15:00 нужно было ехать в лагерь "Летнее солнце", там ждали олимпиадники,олимпийцы. Арендованный лагерь от IT-университета. Но, к сожалению опоздав из-за пробок и моего желания покататься на метро, я решил поехать туда в 17:00. Первым же делом, поехав в сторону вокзала Алматы-2 на метро. Там меня ждал, автобус от IT-университета, который занимался перевозкой олимпийцев в лагерь. Под вечер, доехав уже завязал общение с новыми людьми, то есть участниками олимпиады. В лагере было все неплохо, кроме того как было очень холодно, до 00:00 почти не было отопления, а горы как вы знаете, там всегда прохладно, а я в футболке и джинсах.
24.03.2012

Утро, завтрак. Спешка к первому рейсу в университет и наконец-то я в автобусе, 20-30 минутный путь в университет. Приехав, прошел регистрацию. Там меня встретил мой друг по школе, который на данный момент учится там. А после уже в 10 часов утра нас ожидало "Приветствие", речь от Платонова, ректора университета ЕНУ и ректора IT.

11:00. Старт

Как моему несчастью, устной формы 2го этапа не было, вместо него сдаем свои работы. То есть, портфолио, статьи и главное видео репортаж... Которых у меня не было, то что спасало это мое интернет портфолио.

Ну и ладно, подумал я. Была не была, так я начал написание эссе на тему "Анализ Казнета", 4 страницы на обычной тетради, которые были полны всяких замазок, редактирования. Но, все я такой и сдал работу. А время было уже целых 14:00.

Нас ожидал обед в 15:30 на (не помню в каком этаже).

А что же все это время делать? Решили с другом прогуляться по окраине университета, показал несколько мест, немного фотографии и возвращение в универ. Пообедав, я засел в ожиданий результатов в конф. зале. Ожидая 2 часа, я чуть ли не уснул. Кстати, мамы не было на самой олимпиаде, я попросил ее, чтобы она не тревожилась за меня, что ей не стоит тут ходить с самого утра. Так вот, пришла она в самый конец, когда уже объявили список победителей. Где к сожалению меня не было. Ожидал, то что мама во мне разочаруется, но мама есть мама. Она меня, поддержала и сказала ничего, все нормально)

А я показал неплохой результат в итоге получил скидку на образование в этом университета. Попрощавшись с другом, направились всей семьей, то есть с родственниками в TURANDOT. Где нас ждал, вкусный ужин. Сон.

25.03.2012-01.04.2012

Постоянные прогулки по Алмате, походы в кино и обжирания в KFC и очередная проба самой Алматинской еды "Doner".
Был очень доволен этой поездкой в Алматы, в общем и олимпиадой. Главное, что я был среди них и получил мотивацию, что начну свое образование именно в IT-университете.
Прощание с родственниками и в далекий Северный Казахстан. На этом, думаю можно заканчивать пост. А хотя, нет ;) Наблюдай за неполным (Много весит все) фото-отчетом!

Фотографии, получились немного кривые из-за не вместительности в место для поста.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image

Оставьте свои комментарий по поводу поста, ниже :)

0
484
5