Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
18:47, 11 апреля 2012

iPhone массовая эпидемия или...?

 

iPhone 4,новости,гаджеты,китайские телефоны. поисковик в яндексе,получить,айфон,мобила,идеи,продажа,почка,Air phone 5,купить телефон,китай,iPhone,iPad
Чего только не встретишь на просторах Интернета. Здесь есть все от информации как поменять подгузник малышу, до набора вирусов, которые неопытные пользователи могут скачать на свой ПК вместе с другим софтом.
Но вот, что меня заинтересовало. Последнее время, или может мне кажется так, потому что заинтересовалась-то этой темой недавно, в общем, все эти телефоны с «яблочком» они превращают людей в какие-то машины.

Вот, к примеру, жители Одессы, одного из городов Украины, участвовали в необычной акции. Чтобы получить новый iPhone 4, им необходимо было в прямом смысле уничтожить свой старый, причем делать это надо было весьма оригинальными способами. Такое массовое «убийство» стареньких телефонов, служивших верой и правдой организовал один из открывшихся в этой стране магазинов цифровой техники. Желающие получить новенький iPhone 4 нашлись, что только не вытворяли люди. Эдакая современная сказка про курочку Рябу получилась, только вместо яичка, подержанные мобильные устройства, а награда мобилка с «яблочком». Кроме оригинальности манипуляций нужно было еще учесть правила безопасности, т.е. все действия не должны были нести угрозу для жизни окружающих. Десятка самых продвинутых способов расстаться с телефоном были показаны публике.

 

iPhone 4, новости, гаджеты, китайские телефоны. поисковик в яндексе
И теннисными ракетками били, и гантели кидали, пользовались велосипедами, вилками, шинами от автомобиля.
новости, получить, айфон, мобила, идеи
Прыгали с разбегу на телефоны, использовали электродрель и даже замуровывали работающий телефон в бетонный раствор, заблаговременно приготовленный по этому случаю.
iPhone 4, новости, гаджеты, китайские телефоны. поисковик в яндексе

 

Но самым оригинальным был признан мужчина, который на испытание приехал на экскаваторе, ковшом которого он раздавил свой старенький мобильник, а потом еще и переехал. Вот он то и получил iPhone 4.

 

новости, раздавил мобильник, айфон

Идем дальше, в Китае школьник продал почку, представляете, почку ради того чтобы у него был iPhone и iPad.

продажа, почка, китай,iPhone,iPad
В Сети пестрят различные сообщения, которые предлагают получить iPhone на халяву, бесплатно или скачав какое-нибудь приложение себе на комп. Ну в общем, вбиваем в поиске Яндекса такую фразу: «необычные способы получить айфон» и получаем 5 млн. ответов.
поиск, Яндекс, новости, iPhone,iPad
Только вдумайтесь в эти цифры. Не зря же говорят, что спрос рождает предложение, вот и в этом случае вопрос о получении iPhone способами, которые не подразумевают усиленное накопление денежных средств, является чуть ли не «массовым психозом» каким-то.
Признаюсь, сама тоже приобрела на одном из интернет аукционов себе телефончик, правда китайского разлива, но после получения гордо расхаживала по улицам, стараясь при любом удобном случае показать свою мобилу. Тем более моя мобила носила гордое название «Air phone 5»
Air phone 5, купить телефон
Правда, через месяц поняла что китайская версия «Айфона» хоть и с виду хороша, «похожа», как говорили многие, была тоненькая, не было там ни надписи про «Синий зуб», ни пункта в меню о том, что надо «почистить печенье», русификация хороша, правда то, что не смогли перевести, так на английском и оставили. Но это ладно. Что касается тачскрина, то время его отклика на команды, было не всегда нормальным, при чем нажимать на экран приходилось стилусом, но так как у меня его не было, эту функцию выполняли мои ноготки, привычные манипуляции с прикосновением пальца не помогали.

 

Кстати, сравнивала с оригинальной моделью, эх, так тот работает только от легкого прикосновения подушечки пальцев. Что же касается других функций, то камеры хоть и две, но толку от них мало, качество оставляет желать лучшего. Относительно звука, то можно настроить звучание на свой вкус, есть даже стерео звучание, проверяла лично – работает.Правда, работает это стерео исключительно в наушниках.
Кому интересно можно посмотреть характеристики этого самого Air phone 5, поисковик Яндекса, вам выдаст много вариантов.
Лично мне пришла модель, у которой в описании было заявлено 2 батареи, а на самом деле оказалась одна и не съемная, ох и доставляет это проблем мне, признаюсь. еще один момент разъем для наушников - в описании 3,5 шло, а оказалось 2,5. Продавец сослался на поставщика, мол

на заводе сами изменили комплектацию, а не предупредили.

 

 

air phone 5, купить
Но самое страшное, что могло случиться - это поломка зарядного устройства. Ну велика беда, скажете вы, а не тут -то было, нет нигде зарядки, пришлось ехать в другой город на ее поиски, в итоги, снова обратилась к Интернету и заказала там, но мне не повезло 1мм, как оказалось тоже играет роль. в общем,если соберетесь купить Air phone 5, то позаботьтесь о том, чтобы у вас на всякий случай было дополнительное зарядное устройство на с размерами входа 7мм.
А в целом моделька неплохая, тонкая, металлический корпус, функции как и в оригинале. При это китайские репликанты опережают оригинальные "Айфоны". пока , их создатели думают на их выпуском, на рынке во всю уже продаются "Аир Фоны 5"
Air phone, купить, новости, яндекс
Кстати, китайская моделька обошлась мне 100 долларов, правда можно купить и дешевле. Вот такой опыт общения с "Яблочным" телефоном был у меня. Сейчас лежит мое мобильное устройство на полке в ожидании нового зарядного устройства. Да при этом желающих купить у меня мой телефончик хоть отбавляй.

При этом, я бы не стала разбивать его ради призрачных навороченных моделей, а тем более разбрасываться своими органами, а как бы вы поступили, если бы вам предложили действия в описанных выше ситуациях.
И стоит ли сегодня IPhone тех денег, которые за него просят?

Источник:www.iport.kz

0
203
5