Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
10:00, 11 апреля 2012

Поиск самых внимательных слушателей-3

Blog post image

Друзья, как вы знаете, я веду подкасты, в каждом выпуске которых рассказываю историю одного музыкального произведения. К этому моменту уже опубликовано 30 выпусков "Казахской музыки", хотя когда писался самый первый выпуск, не было уверенности, что у проекта будет долгая жизнь. Однако любовь к наследию предков и современников, а также ваше внимание к данному проекту позволяют ему существовать. Поэтому, хочу ответить благодарностью на ваше благодарное отношение к проекту.

Как вы знаете, я решил после каждого 10-го подкаста регулярно устраивать мини-викторины с вопросами, связанными с последними 10 выпусками. Первая и вторая викторины прошли удачно. Теперь настала пора третьего по счету конкурса. :)

Вкратце об условиях конкурса:

1. Необходимо ответить на 5 вопросов.

2. Отвечать могут как пользователи, зарегистрированные на Yvision.kz, так и те, которые авторизуются с других ресурсов.

3. Пользователи, зарегистрированные на Yvision.kz, могут присылать ответы в ДМ. Незарегистрированные на сайте пользователи могут отправить ответы мне на почту teriskakpai@gmail.com

Награды победителям:

Первым трем правильно ответившим на все вопросы (буду смотреть на время поступления сообщений) я пополню баланс на мобильную связь на сумму в 1000 тенге каждому. Также трое первых ответивших правильно получат от меня эту красивую монету, выпущенную нашим Нацбанком в честь праздника Наурыз:

Blog post image

Имена победителей я назову в субботу 14.04.2012, поэтому у вас есть целых три дня. :)

Победителями викторины стали:

1. Blog post imageatymtayev Бауыржан Атымтаев (00.13, 12 апреля)

2. Blog post imagesvant Святослав Антонов (02.55, 12 апреля)

3. Жанар Омарова (02.58, 12 апреля)

Поздравляю! :) Всем остальным спасибо за участие в конкурсе!

1. Какая «красногвардейская» песня, по мнению одного из ее авторов, в советское время не получила бы широкого признания у публики и не была бы популярной, как сейчас?

2. О каком композиторе казахского народа автор песни о «белых цветах» написал пьесу, которая затем была поставлена на сценах драматических театров?

3. Какой фильм, ставший классикой казахского кинематографа, подтолкнул автора песни о родном и близком человеке поступить на актера?

4. Назовите телеканал, который способствовал популяризации песни, один из авторов которой переметнулся из стана поэзии в стан живописи.

5. Этот композитор мог сыграть любой кюй на туркменском музыкальном инструменте дутар. Назовите его имя.

Итак, как вы видите, вопросы нетрудные, поэтому я сделал все для того, чтобы сделать всемогущий Гугл почти бесполезным. :)

Правильные ответы:

1) "Отан ана"

2) Шәмші Қалдаяқов

3) "Қыз-Жібек"

4) "Мир"

5) Абыл

Список выпусков "Казахской музыки", в которых вы можете найти ответы на вопросы:


Всем желаю удачи! :)

2
387
5