Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:44, 10 апреля 2012

Коттеджный городок - роскошь или необходимость?

Комфортная, уютная, беззаботная жизнь в собственном доме -

вот важные основополагающие жизненные позиции

для каждого человека на земле.


И Казахстан,  не стал исключением, популяризируя загородные коттеджи и поселки. Сегодня и в нашей стране пользуется спросом загородное жилье, но обязательно с комфортом города. Мода на коттеджи и дома с собственным участком буквально захлестывает население желанием жить по американскому или европейскому стандарту.

К примеру, в России - где есть возможность застройки новых жилых массивов на неосвоенных территориях, коттеджные городки начали появляться еще в 90-х годах, а в Казахстане примерно в начале 2000.


Коттеджный городок «Комфорт-класса» Жана Куат, в чем отличие?

Главными факторами любого коттеджного городка, безусловно, является инфраструктура и коммуникации. Они и  обеспечивают жителям необходимые условия для жизни. При этом важно обратить внимание на стоимость жилья, так как далеко не все застройщики могут выставить привлекательные цены на свой продукт. Связано это с некоторыми простыми факторами:


1) размер коттеджного городка - чем больше участок, тем меньше затраты на коммуникации и инфраструктуру в расчете на 1 кв.м. готового жилья. К примеру, есть городки, где количество домов не превышает 50 построек, а затраты на подключение городка к только электроснабжению составят более 30 000 000 тенге! Получается 600 000 тенге на 1 дом – и это только на подключение к электроснабжению - неутешительная арифметика, правда?

Площадь коттеджного городка «Жана Куат», в отличие от остальных, составляет 174 га, что позволяет возвести более 3000 объектов! На сегодняшний день построено и реализовано уже более 500. В настоящее время коттеджный городок «Жана Куат» завершил полный цикл работ по подключению городка к подстанции Аэропорта ПС-52! Тем самым обеспечил все население бесперебойным и постоянным электроснабжением!

 

2) удаленность коттеджного городка от города. «Жана Куат» выигрывает и здесь! Городок расположен  всего в 2 км. от Алматы, но при этом находится в экологически чистом районе с великолепными видами на вершины Заилийского Алатау! У жителей есть возможность пить воду из чистейшей артезианской скважины! Если человек привык заботиться о здоровье – как своем, так и своих близких, то в «Жана Куат» он получает все необходимое.


Сегодня любой желающий может добраться от центра города  до городка на автомобиле всего за 25 минут. Но в скором будущем городок станет в два раза ближе, связано это с вводом Восточной объездной дороги, которую сдадут уже в этом году. И не менее важно и то, что городок Комфорт-класса "Жана Куат", предусматривает обеспечение безопасности и сервиса (обслуживание населения городка - после продажи дома).


В заключении хотелось бы отметить, что выбор будущего дома следует осуществлять с учетом дальнейших ПЕРСПЕКТИВ. Обязательно обратить внимание, – какие возможности открывает перед Вами такое желанное приобретение. Будет ли это собственный сад на участке, бассейн или барбекю, а может быть хорошие соседи или удачное вложение инвестиций. Но это должно быть то, что сделает Вас счастливым, а  вашу жизнь уютной и комфортной!

 

Жана Куат – ТАМ, где Ваш дом, ТАМ где сбываются мечты!!!


0
419
0