Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:44, 10 апреля 2012

В шаге от пропасти (Рецензия на фильм "Man on a ledge"("На грани"))

Blog post image

Экс-полицейский, обвиняемый в преступлении, которого он якобы не совершал, собирается покончить жизнь самоубийством, сбросившись с крыши одного из отелей на Манхэттене. С ним в переговоры вступает психолог нью-йоркской полиции. Напряжение нарастает с каждой минутой, на площадь стягиваются наряды спецподразделений, толпа оглашается женскими криками. А в это время на месте происшествия, прямо под носом у полиции, совершается грандиозное ограбление века: неизвестные похищают уникальные бриллианты…

__________________________________________________________________________

Данным фильмом заинтересовался с первого просмотра трейлера (во время киносеанса "Война Богов:Бессмертные"). Сходить в кинотеатр на него как-то не вышло, даже не помню уже почему :) Но спустя определённое количество времени, как часто бывает, выручили трекеры. В-общем, перейдём к самому фильму.

Первое, чем привлекает фильм, это несомненно актёрский состав. Он не сказать что прям уж звёздный, но весьма добротный. Возглавляет этот ансамбль Сэм Уортингтон ("Аватар", "Битва Титанов"), который, в принципе, справился с ролью на "хорошо", ничего выдающегося от него ждать не приходиться.

Blog post image

Далее в списке "почти звезда" идёт Джейми Белл, который известен по своим ролям в таких фильмах, как "Чамскраббер", "Орёл девятого легиона" и т.д. Актёр, на мой взгляд, весьма перспективный и хотелось бы увидеть его в какой-нибудь главной роли, где бы он смог показать все свои умения. Львиную долю экранного времени с ним делит Генезис Родригез, которую, смею признаться, до этого я не наблюдал. Больше о ней добавить нечего. Главное, что не испортила общей картины.

Blog post image

И, заканчивая разговор об актёрах, добавлю, что среди них присутствуют великолепный Эд Харрис ("Игры разума", "Шоу Трумана"), Энтони Маки ("Ноториус", "Живая сталь") и Элизабет Бэнкс ("Поймай меня, если сможешь", "3 дня на побег").

С актёрами разобрались, перейдём к сценарию. Сюжет весьма оригинален и самодостаточен. Я в интернете читал много откликов о том, что, мол, всё это уже было, только в другом виде, много похожего с другими фильмами, нелепые сравнения с "Не пойман - не вор"  и т.д и т.п. Плюйте на эти комментарии и смело смотрите фильм, дабы сформировать своё мнение. От себя же скажу, что в филмье много интересных (и порой неожиданных) сценарных поворотов, пусть финал и предсказуем, в остальном же я получил истинное удовольствие от данного сюжета. В фильме поднимаются такие вопросы, как "А на что ты бы пошёл ради справедливости?", "Как поступить, когда никто тебе не верит?" и многие другие.

Blog post image

Говоря о режиссёре, стоит отметить, что это фактически его полноценный дебют в кино. До этого датчанин Асгер Лет снял лишь малоизвестный "Ghosts of Cité Soleil". Ну что ж, поздравляем с неплохим дебютом!

Операторская работа выполнена на среднем уровне, не привнеся в жанр ничего нового. Превалировали крупные планы, что можно заметить по всем выложенным мной скриншотам.

Blog post image

В итоге мы получаем крепкий триллер с оригинальным сюжетом, неплохими актёрами и достойной режиссурой. Рекомендую в просмотру!

 

Личная оценка 8 из 10:

Режиссура - 8

Операторская работа - 7

Актёрская игра - 8

Сюжет - 8

Саундтрек - 7

 

Список рецензий и обзоров

1
563
1