Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:42, 09 апреля 2012

Бездомный и газета.

Сегодня возвращаясь с пар шел домой как всегда на небе были облака, но это не главное, главное меня покорил бездомный который читал газету сидя на лавке похрипывая и облизывая пальцы, что бы перевернуть страницы, они скорое были похоже на медвежьи лапы.  Этот человек сидел в обносках и с обросшей щетиной,  он то и дело поправлял свои грязные волосы, которые лезли в глаза. Я даже остановился на минут пять в пяти метрах от него, настолько это меня тронуло, и я понял, что за свои девятнадцать коротеньких лет я ни разу, ни разу не видел бездомного человека, который бы интересовался газетой, наверное, я очень мало знаю. Может быть, он не читал газету, может, но мне так хотелось, чтобы он ее читал.  Вы, наверное, не поверите, но эта картина как не что иное меня тронуло, так даже не радуются в душе дети которые заполучили долгожданную вещь, шопоголики так не болеют шопингом, как я заболел этим стариком.

Я смотрел и перед моими глазами лез образ библейского вечного жида, или того бурята о котором я недавно прочитал в одном блоге, для меня этот человек был умудрен более, чем змея греющаяся на солнце для индейцев Америки.  Как всегда мой мозг анализирует так быстро и дает образы, что я сойду с ума, если остановлюсь резко.  Ну и этот грязный дед заметил, что я сверлю его взглядом, приободрившись, он растянул свою улыбку.

.

-Да вот газетку читаю, парень вижу ты куришь, дай-ка мне сигаретку,-  сказал этот старикан. Что за наглость? Но я уже шел дальше, мне было все равно, и говорить я с ним не хотел, меня волновал образ, образ который он оставил, а не сам человек. Я шел и думал, когда-нибудь я наверное напишу книгу, и место  ему там будет, когда-нибудь, но не сейчас. Мне нужно эти мысли, пока я их не забыл. Все таки жизнь намного интереснее, все видят ее под разными углами, мой ракурс наверное душевнобольного, но я рад этому.

@AlecksandrZrt мой твитр.

2