Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:03, 08 апреля 2012

Бросаю курить. День 15. Об успехах и слабостях.

Прошло две недели. В течение всей последней недели я не курила. Дел полно, постоянно отвлекаешься, и , в принципе, о сигаретах не думаешь вообще. Что здорово, так это то, что в жизни то ничего не меняется. Можно также наслаждаться всем, как и прежде, но уже без любимых перекуров.

Физическая потребность прошла буквально через 3-4 дня. Но вот психологическая еще дает о себе знать. Сегодня был на редкость нервный денек, и я решила закурить... Не получилось. На вкус это было как в первый раз - мерзко и противно, в горле запершило и я зашлась жутким кашлем... ни единого вдоха я сделать больше не смогла. Выкинув сигарету, я еще долго морщилась от противного запаха рук, волос, да и вообще всей себя... теперь постоянно задаюсь вопросом - неужели от меня тоже так воняло сигаретами и никто мне об этом не говорил? Да я даже знаю почему - 90% людей, с которыми я общаюсь - курильщики... они и сами, наверное, не чуют ничего... На работе так до сих пор зовут покурить, хотя я уже всем официально заявила - курить я бросила...

Книжку я не дочитала... времени нет. Но там очень много полезных вещей, которые действительно промывают мозг... И все же это не книга помогла мне бросить курить, а один замечательный человек... до сих пор удивляюсь, как можно было меня, такую упрямую, убедить в том, что курить действительно нужно бросить... И вообще - спасибо ему за это!

0
191
3