Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:01, 08 апреля 2012

вопрос об образовании

Я учусь на 4 курсе, и вот задумалась про магистратуру, при активных расспросах со стороны мамы. Ну и решила в посмотреть все в вселенской паутине информации, начала с зарубежных программ и закончила все казахстанскими ВУЗами, по ходу дела также высвечивалась информация для бакалавров. Поняла одно, как же я рада, что учусь на гранте. Как только увидела цены на образование, которое с каждым годом поднимается все выше и выше. Еще я всегда стереотипно думала, что КазГУЮ в Астане очень дорогой, забрела на их сайт....не смешите, в родном КазНУ на моей специальности такая же цена для 1 курса. хмхмхм, как же я рада, что учусь на гранте. Эта была моя первая мысль.

По плану собираюсь я поступать в Астану, родом я из северных городов Казахстана, вся родня где-то там, имеется квартира, почему бы не связать свое будущее со столицей? В Назарбаевском магистратура откроется только к 12 году, осенью, никак не понятно что и как. Остается Евразийский или КазГУЮ. очень интересный выбор, при условии, что КазГУЮ все же не на все специальности есть магистратура. И выходит, что Евразийский...

Ну по поводу этого мы узнаем только летом, а вообще было интересно посмотреть разные цены разных университетов по всему миру, так образование в Оксфорде стоит наверно половины, что мне дадут за почку, популярно стало образование в Австрии и Праге, где требуется знание их языков, а значит языковые курсы. и спрашивается пригодится ли мне для будущего знание чешского языка?!))))

а вообще образование должно быть очень хорошим. но многое зависит от самого человека, можно закончить простенький ВУЗ, но быть начитанным специалистом своего дела и самому пробивать свой путь или же студентом одного из успешных университетов и не появляется на пары из-за тусовок по ночам...тут уже какие у человека приоритеты. Одно что я поняла, патриотизм к своему университету прет, стал он уже родным за эти 4 года)

0
211
3