Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:40, 08 апреля 2012

Диалог об Исламе (часть 1)

Blog post imageЗадал Вконтакте, в одной из исламских групп, простой вопрос: что ислам может дать человеку? Вызвался один мусульманин.

И вот какой диалог у нас с ним получился:

Blog post image

Привет. А в чем смысл жизни?

16:22:56
Blog post image

Прожить её в свое удовольствие. Но не вижу здесь ответа на поставленный мною вопрос. Или вы как евреи? Вопросом на вопрос...

16:23:53
Blog post image

В результате чего у вас сформировалось такое убеждение в отношении смысла жизни?

16:31:33
Blog post image

Вы не у меня спрашивайте, а ответьте на поставленный вопрос: что ислам может дать человеку?

16:37:17
Blog post image

ВСЕ!!!Но для того что бы это "ВСЕ" взять нужно принять ислам, а чтобы принять ислам нужно размышлять, о чтобы размышлять нужно перестать уподобляться животным и жить удовлетворяя лишь свои инстинкты и органические потребности!!! Ведь именно разум отличает человека от животного, так зачем он тогда нужен, если мы живем только для того чтобы покушать, поспать, построить дом, сделать детей и т.д.(т.е. удовлетворяя инстинкты и органические потребности). И обратить внимание на себя, свою жизнь, вселенную!

16:47:37
Blog post image

А почему вы решили, что удовльствие - это животный инстинкт? Для меня, к примеру, подарить девушке цветы - удовольствие. Написать стих - удовольствие. Помочь матери по дому - удовольствие.

16:50:04
И "Все" - это что? Если я буду верить в аллаха, то мне не надо будет спать, кушать и заниматься сексом? И почему вы сразу решили, что я не размышляю? Вам не кажется это высокомерным с вашей стороны? И объясните по подробнее, что же это все таки "Все"...
Blog post image

Извините, ни в коем случае не хотел обидеть и переходить на личности. Вот. А вы говорите зачем вопросы задаешь??? Каково предназначение ноутбука???

16:57:33
Blog post image

Вы сами знаете, для чего нужен ноутбук. Или вы так хотите сравнить ноутбук с Аллахом? Давайте более прямолинейно и честно. Я вам задал вопрос: что ислам может дать человеку? Вы ответили: "Все". Я спрашиваю: "А что - Все?". Вы ответите на этот вопрос?

16:59:33
Blog post image

Если вам действительно интересно, то давайте будем корректными, я не сравниваю Бога ни с кем и ни с чем. Вы не поймете в чем красота, сюжет, идея, мысль какого либо фильма, не просмотрев его внимательно, посмотрев лишь его оконцовку!!!

17:05:01
Blog post image

Если вы обратите внимание на окружающие вас вещи то заметите, что каждая вещь имеет свое основное предназначение (Лес-кислород, солнце - свет,тепло, телефон - звонить и т.д.). Не разумно будет сказать что корова предназначена быть домашним животным, как кошка??? Если вы зададите вопрос человеку, в чем предназначение коровы, и вместо того чтобы вам ответить, что она для того чтобы молоко давала, мясо(т.е. пропитание для человека), а человек вам ответит что корова для того чтобы дома жила, у ног его лежала вечером, мычала. Какова ваша реакция на такой ответ будет???

17:13:13
извините вынужден удалиться до связи
Blog post image

Я пойму, что он буддист или индуист. И вы опять не ответили на вопрос: что ислам может дать человеку?

17:14:41
А точнее: что, ВСЕ, ислам может дать человеку?
2