Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
13:27, 07 апреля 2012

Когда-то Металл правил Миром...

Да, было такое время.

Стиль Heavy Metal адскими  потугами вырвался из блюза, хард рока и ... кто бы мог подумать... из панк-рока!..

Именно в во второй половине 70-х прошлого века Лемми Килмистер Blog post image

снюхался с Sex Pistols ...

Blog post image

Да, они практически не умели играть на инструментах, но у них был кураж, драйв, амбиции, которые очень импонировали как фэнам, так и более профессиональным музыкантам...

Первые металлисты тех времен - это конец 70-х - преобразовали все настроения мастодонтов панка, таких как  GBH, PILDead Kennedys, exploited... и тому подобное в более профессиональное звучание.

Пионерами в этом были ни кто иные, как Judas Priest.

Эти ребята, не смотря на то, что их называли самой безликой группой мира, породили стиль Heavy Metal!

За ними пошли такие динозавры, как попсовые Scorpions, одинаковые Iron Maiden со своим незменнм Эдди и потясающим шоу и культовые в СССР Accept !!!

Все эти ребята дали толчок многочисленным современным течениям в тяжелой музыке. После них, после чистого металла шли лишь вариации на тему death, doom, thrash, speed, gothic и всякой прочей нечисти ббб

Blog post image

Прфессионализм растет из года в год и когда я слушаю классический альбом "Мэйдэнов" "Киллерс" еще с Полом Ди'Анно в качестве фронт-мена, меня не покидает мысль: "Вот вам, новомодная одинаковая шелупонь типа Папы Роуч! Вот как надо хэви петь!!!"

Ни одна пидорская бойз-бэнд или что-то типо того не соберет толпу в формате стадиона если только это не бесплатно...

Да! Judas Priest и Iron Maiden всегда были конкурентами. Но Айроны были и есть металлами для продажи, а Джудасы - металлами от души. У меня даже создается впечатление, что у них в голове всего-лишь одна извилина, и та орет о том, что МЕТАЛЛ ПРАВИТ МИРОМ!

Именно от Джудасов пошло движение в плане сессионных дуэлей двух равносильных гитаристов. Вспомните Iron Maiden, Jdas Priest, Twisted Sister,Metallica, Slayer... и так далее... Хотя, кому я это говорю.

Вобщем, ребят!.. То, что присутствует на рынке в данный момент - это высокопрофессиоальная хуета, которую в принципе можно тупо послушать... НО...

Хэви металл достиг своего апогея и умер в 1990-v году! Когда Judas Priest выпустили свой радикальный альбом Pain Killer.

Это просто шедевр хэви! Когда на лифлете читаешь, кто какую гитарную партию исполняет, чувтвуешь себя просто бездарем!

Люблю, целую! Ваш Лавров!

Сделайте басы погромче и добавить низких частот!!!...

 
9