Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
08:08, 07 апреля 2012

Опыт на Ферме, рядом с Сеулом=)

Эти выходные проходят более спокойно, чем прошлые.

Сегодня у нас была поездка с нашими бадди и остальными международными студентами на ферму недалеко от Сеула. Потому день начался рано. Нас попросили всех собраться  в 8:40 возле здания Student Union. Около 9 мы выехали на 4 автобусах. Нас всех поделили на 4 группы (A, B, C and D). Все были закреплены ща своими бадди.

В районе 11 мы прибыли на место. Первое что шло в программе для нашей группы - приготовление Рисового Пирога. Нам принесли особый вид риса, смоченного водой. Дальше мы должны были отбивать его деревянными молотками, до однородной массы - теста.

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Отбив хорошенько тесто со всех сторон. Получив ту самую однородную массу - наша Аджума, смешала тесто с арахисовой пудрой. И вот рисовый кейк готов - нам дали всем го попробовать. Вкус очень прикольный, напомнил молочный рахат лукум, правда не такой сладкий.

Blog post image

Blog post image

Дальше по программе шло изучение того как плести из рисового сена. Нам показали, как его скручивают, как правильно плести. В начале я сплела косичку, Аджума была в шоке, пришлось сплести, то что она показывала, меня даже похвалили - сказали для первого раза очень даже хорошо. Жалко только веночек получился маленький(

Blog post image

Дальше нас ждал обед. Было что-то типа шведского стола. Овощи, фунчеза, мясные шарики, кимчи и конечно же рис, ах да на десерт яблоки.

После вкусного обеда. Третьим пунктом было посадка риса. Как вы знаете рис сажают почти в воду, в связи с этим пробовать на себе это я не решилась....но было очень интересно наблюдать за этим.

Blog post image

Изучив как сажать рис, мы отправились познавать, как нужно выкорчевывать сорняки по корейски. О да и такое бывает. Нам дали что-то вроде тяпки и указали какие сорняки нужно выкапывать. А что делать, пришлось попробовать, хотя у нас в КЗ на даче - я всякими правдами и не правдами избегаю этого.

Blog post image

Усердно поработав, нас решили поощрить - прокатив в вагончике, который возит трактор. Ощущения как на американских горках, тебя в этом вагончики так мотыляет - что ой-йо-йой.

Blog post image

Последним пунктом стало приготовление блинчиков по корейский, а точнее чона. Мы сели вокург котелка с углями, сверху него поставили мини сковородки, налили масла и как обычно смесь для блинчика. Правда в чоне еще присутствует разнообразная трава. Пару минут на одной стороне, пару минут на другой и вот вы кушаете вкусный блинчик на свежем воздухе=)

Blog post imageBlog post image

Ах да, а как же без десерта? На этой ферме так же производят воздушный рис. Услышав отчетливый хлопок - "Бууум", спустя пару минут нам принесли воздушный сладкий рис.

Blog post image

И вот уже почти 4 часа. Когда собрались все группы, естественна была сделана большая "семейная" фотография. Правда у меня такое чувство, что многих на этой фотографии не будет видно.....

На обратном пути в автобусе, была тишина - после всего дня проведенного на свежем воздухе - все с большим наслаждением отправились искать приключения во сне до самого приезда обратно в наш универ.

4