Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:48, 23 декабря 2009

Tadaima! Я дома!

 

Ура! Новый год я встречу дома!

 

Хотя от Амстердама до Атырау всего-то вроде бы 5 часов на самолете, а сколько времени заняло, чтобы, наконец, добраться до дому. Смотрите новости, видели счастливых лыжников и не столь счастливых пассажиров в аэропортах? А все из-за того, что в Европе выпало дохрена много снега.

Мои самолет отложили на целые сутки. Вылет должен был состояться в 12 утра, я же по привычке, как всегда, приехала, на всякий пожарный, «немного пораньше», в 9 утра. Сначала вылет отложили на 3 часа, потом на 4, потом еще на 2… и все это время меняли ворота регистрации, так что все пассажиры бегали из одного конца огромного аэропорта Амстердама в другой, останавливаясь только перекусить и насладиться шоппингом в Дюти Фри. Мне кажется, я теперь с закрытыми глазами карту аэропорта нарисую. В общем, часам к 7 вечера нам объявили, что самолет вылетит только на следующее утро, наверное,..если погода станет лучше..А пока Эйр Астана отправила нас в гостиницу. Если честно, я не верила, что Эйр Астана расщедрится на отель, но как оказалось зря. Нас поселили на одну ночь в весьма симпатичный отель, а ведь некоторые пассажиры других авиалиний спали прямо в аэропорту, им раздали одеяла, подушки, бутылки с водой и крекеры. А вот я получила в свое распоряжение уютную комнату с чистой ванной и, самое главное, кроватью, как то не улыбалась мне перспектива спать  сидя на удобных для сидения, но никак не для сна, скамейках в аэропорту. Некоторые пассажиры ждали своего приезда в Казахстан уже второй а то и третий день в Амстердаме из за все тоже треклятой погоды. Бабуся, немка, ехала из США в Алмату и застряла в Амстердаме на 3 дня. За эти длиннющие сутки ожидания в Амстердаме, мне кажется, я выучила всех пассажиров, так что если встречу на улице в Атырау, то узнаю=0 Аэропорту весь был украшен елками, а среди людей с чемоднишками и чемоднащами бродили деды морозы, или Санты клаусы, как хотите так и называйте. Пока ждала очередной записи о том, что полет отложили увидела небольшое шоу- мьюзикл, позже заргружу видео. Вот у нас бы тоже у страивали шоу для скучающих пассажиров в аэропортах.

Воот, такие дела.

Blog post image

 Это я решила сделать фотграфию с забавными кожанными.каменными существами, пока ждала самолета..дело было вечером, делать было нечего..

0
261
3