Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:48, 09 апреля 2012

Два дня активного отдыха, yeahhh

Как вы проводите свои выходные дни?

Субботний день я провела в пути к Чарынскому каньону. Честно говоря, дорога заняла больше, чем само прибывание на желаемом месте. Тем не менее, поездка была довольно интересной. После четырех часов езды, мы остановились с целью пообедать. После этого, набравшись немного сил, мы двинулись дальше. И тут начинается самое интересное и самое незабываемое из всей поездки. Я чувствовала себя главным героем фильма "127 часов." Как пишет kinopoisk.ru: "Неудержимый скалолаз и любитель спрятанных в каньонах пещерах в очередной раз в одиночестве едет в горы и оказывается в смертельной ловушке. 127 часов без еды, без питья и практически без надежды выжить. Тут-то  и проявляется сила характера..." Возможно, я слишком преувеличиваю, но почему-то сразу вспомнился этот и фильм и книга, из которой был взят сюжет этого фильма. А все потому, что мы шли по узким тропинкам, останавливались, чтобы полюбоваться природой, фотографировались и лазали по камням, которые как-то вот аккуратно лежали друг на дружке. Это был первый опыт такого рода, но ощущения были нереальными! Правда, я чуть не упала и небольшие царапины все-таки у меня есть. Ну это так, на память. Понравилось. Позитив. Красивые фотографии.

Желание покататься на велосипедах не покидала меня целый год. И все-таки это свершилось! Ведь и вправду говорят "любишь кататься, люби и саночки возить". Подниматься в гору-это дело не для слабых. В общем, поднимались мы долго, с многочисленными остановками, так как представительницы женского пола есть представительницы женского пола =) Без падений никуда. Но мне вчера сопутствовала удача. Первый "бабах" был в районе Ленина-Аль-Фараби. Никогда не задумывалась над тем, что там светофор вечно зелено-горящий для машин. Проезжаю я значит, выезжаю на тротуар и...И я понимаю, что не справляюсь, теряю равновесие и поворачиваю в сторону бордюра. Сколько же мыслей пробежало в моей голове за каких-то 5 секунд... Осознавая, что падение неминуемо, я представила, как я упаду, как ударюсь, а мысль того, что там бордюр вообще не давало мне покоя. Я до сих пор поражаюсь тому, как же я быстро отреагировало на все это. Убедилась, что занятия танцами не прошли даром. Я спрыгнула так, что седушка велосипеда только немного задела ногу, а я осталась целой и невредимой. Надо мной еще посмеялись, что после падения велосипеда я выглядела, как гимнастка после завершения своего номера, с поднятыми руками и в стойке. Адреналин. Но оказалось, это было еще не всё. Кое как, но мы поднялись на Кок-Тобе. Непонятно было, велосипеды нас несли или мы их. А так как там повороты очень крутые, то тот адреналин, который появился после падения, показался мне ничем. Дело было к вечеру, становилось все холоднее и холоднее. А после того, как мы начали лететь уже с горы, то я себя почувствовала сосулькой. Как же было холодно, но как же было незабываемо. Начнем с того, что я изначально боюсь слишком большой скорости, а то что мы летели на большой скорости было для меня большим подвигом. Итак, время для второго "почти падения". Лечу я значит, чувствую, что скорость слишком большая, естественно я начинаю тормозить и понимаю, что не могу остановиться. В это время я уже была на дороге и меня сзади уже "преследовали" машины. Пришлось тормозить ногами. И во второй раз мне улыбнулась удача. Теперь пошло катание по городу. Но там уже без каких-либо эксцессов. Океан позитива, море хорошего настроения и кучу синяков на ногах я получила после всего этого.

Люди! Выезжайте на природу! Катайтесь на велосипедах! Только будьте аккуратнее и одевайтесь потеплее! Особенно, если вам предстоит вечерняя вело-прогулка. Я бы не отказалась от перчаток =)

Удачной недели и хорошего настроения Вам!

 
0
143
5