Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
01:06, 06 апреля 2012

HTC One — новая линейка смартфонов

Blog post imageПриветствую вас любители стильных и модных девайсов.

Вчера компания Marvel совместно с росиийскими представителями компании HTC, презентовали новую линейку телефонов - HTC One: X,S,V.

Все началось с презентации, которая была как обычно хороша у HTC, такое ощущение, что они имеют отдельную статью расходов, которая называется "изготовление презентаций". В общем нам привели цифры и статистку по продажам за 10 и 11 года. Честно сказать ничего не впечатлило, статистика дала понять, как плохо обстоят дела у HTC в Казахстане. Самая интересная часть презентации была во время выступления Евгения Павлова. Именно он показал и рассказал о новых телефонах, о которых будет подробнее под катом. Далее микрофон взял представитель компании Marvel, который утомил весь зал своими отчетами и цифрами.

Скорее всего данная часть предназначалась не для нас, а для российских представителей компании HTC. Но самое интересно было после официальной части: розыгрыш смратфонов и неформальное общение.

Звездное трио: HTC ONE - X, S, V

HTC one family

Слева на право: One S, One X, One V

После презентации "горячие" новинки ожидали нас на верхнем этаже Палладиума, где приветливые девочки рассказывали о их характеристиках,но давайте обо всем по порядку.

HTC One X

Blog post image

Самый крутой, я бы даже сказал аппарат с яйцами и характером, который оставил у меня очень неоднозначные впечатления. Теперь он не в металлическом корпусе, а в unibody оболочке из поликарбоната, из-за этого он очень легкий (130 грамм). Вот что-что, а сборка у HTC всегда на высоте. Ни малейшего скрипа или щелканья, сборка на высоте, да и чему там скрипеть ведь все цельное.

Дисплей у мистера Икс выполнен по технологии S-LCD2, что практически аналогично Super Amoled - проще говоря все очень хорошо). Диагональ дисплея составляет 4.7 дюйма при разрешении 1280 x 720. А вот боковинки прикрыты скругленными концами, что мне очень понравилос. Выглядит это необычно и поверьте, очень стильно.

На борту у HTC One x: четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3, 1 Гб оперативной памяти, 32 Гб (пользовательской памяти 26Гб) встроенной физической с отсутствием Micro SD, но с дополнительным бонусом от Drop Box в качестве 25 Гб места на облаке бесплатно, сроком на 2 года.

Работает все в красивой и фирменной оболочке HTC Sence 4 под управлением Android 4.0 ICS

О камере стоит поговорить отдельно.

Камера в HTC One x,v,s - это то, из-за чего должен описаться любой хипстер или человек занимающийся мобильной фотографией. В тушку встроена камера с разрешением 8 Мп, BSI-подсветкой, 28 мм объективом и апертурой f/2.0. К тому же, встроенный чип с технологией Image Sense (умный чип, который на глазах призван исправлять фотографии).

Стоит сказать, что камеры в телефонах HTC никогда не были хорошими и всегда давали погрешность и аберрации, а выступающее стекло над корпусом, в силу своих физиологических особенностей царапалось и давало "муть" на снимках. По мимо этого у HTC есть особенность выкрашивать снимки в один из цветов: фиолетовый, голубой или розовый. К сожалению у меня не получилось загрузить получившиеся фотографии к себе на смартфон, так как батарейка на нем села, но для наглядности можете посмотреть обзор камеры от Mobile Review - я сними полностью согласен. Камера дает розовый оттенок на всех снимках. У меня получалось так, что лица были словно после пробежки, это портило все впечатление о флагмане. Ведь на презентации HTC не стесняясь показывали фотографии с iPhone 4s.

Камера действительно самая быстрая на данный момент и производит фокусировку за 0.2 секунды, а сам снимок за 0.7 секунд.

В продаже HTC one X и все устройства линейки, появятся с 20 апреля. HTC One X будет стоить 140 000 тенге и появится в двух цветовых решениях черном и белом.

HTC One S

HTC One S photo

HTC One S - мне понравился наверное больше всего. И первое, что покорило глаз и рецепторы на кончиках пальцев - это металлический корпус (авиационный алюминий) выполненный по специальной технологии, что дает прочность корпуса больше чем у самолета в 5 раз. На ощупь он легкий и очень приятный, а так же не оставляет отпечатков и царапин. На промо стенде я с легкостью поцарапал крышку своими ключами, но протерев ее пальцем царапин как небывалое. Корпус обрабатывается также, как это делается при обработке космических аппаратов, красивое зрелище (можно увидеть тут, слева на видео).

На боту у космического телефона: Двухъzдерный процессор с частотой 1.5 ггц, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной ( Micro SD нет).

Дисплей выполнен по технологии AMOLED с немного меньшей диагональю - 4.3 дюйма с разрешением 540х960 точек. Дисплей красивый и яркий, так же имеет сглаженные концы по бокам.  Закрыт он как ив се модельки стеклом от Горилла Глас.

В остальном все так же как и у флагмана, качественный корпус, кривая камера, Android 4.0, Sence 4 и наличие micro sim.

Появится в продаже с 20 апреля и будет в двух цветовых решениях: в черном и градиентно-сером.

HTC One V

HTC One V

Это самая младшая модель во всей линейке One, которая очень сильно напоминает легендарный HTC Hero. Честно сказать данный телефон мне понравился меньше всего в силу его урезанных параметров.

Дисплей с диагональю 3.7 дюйма и разрешением 800 x 480 (WVGA) выполненный по технологии  S-LCD2. 1 Ггц процессор Qualcom, 512 мб ОЗУ, 4 Гб встроенной памяти ( с возможностью расширения через micro SD) и металлический unibody корпус.

Вывод

Чуть не забыл рассказать о том, что компания HTC выкупила легендарную компанию Beats Audio и теперь использует их технологии в смартфоно-строении. Качественный звук от Доктора Дре должен удивить и порадовать всех ценителей хорошей музыки.

Все аппараты получились космически-классными, а сам HTC One X вполне сможет по конкурировать с Samsung Galaxy S III( если конечно корейцы не сделают что-то совершенно непредсказуемое и невероятное).

Это был первый взгляд на линейку новых телефонов HTC One. Если в дальнейшем получится сотрудничать с компанией Marvel, то я с удовольствием сделаю видео обзор смартфонов, но почему-то разговор с представителями компании не вселил в меня надежду на что-то эксклюзивное.

 
8