Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:09, 05 апреля 2012

ПРЕСС – РЕЛИЗ

Пресс-служба ЦК КНПК

03 апреля 2012 года в новостном блоке телеканала КТК вышел материал о ЧП в детском саду села Чернорецкое, Павлодарского района. Журналист Игорь Казанцев говорит, что:

«оказывается, дошкольное учреждение, где детей морили голодом, работало без лицензии и чернорецких дошколят несколько месяцев кормили исключительно хлебом и водой. Деньги, которые взрослые собирали на питание для своих детей, исчезли в неизвестном направлении. И вот сегодня вдруг выяснилось, что садик почти год работал без лицензии от отдела образования. Более того, экстренные службы всё время наказывали руководство за нарушение правил противопожарной безопасности.

После жалоб родителей заведующую понизили до методиста, но где сейчас находится женщина, в детском саду никто не знает. Полицейские же выясняют, на что руководство тратило деньги, предназначенные для питания детей и почему полсотни малышей несколько месяцев сидели на голодном пайке.

Помимо этого прокурором Павлодарского района Асетом Сатыбаевым установлено, что у заведующей детского сада отсутствовало высшее педагогическое образование, что также недопустимо».

Учитывая, этот вопиющий и резонансный факт Бюро Павлодарского областного комитета КНПК от 04 апреля 2012 года своим решением ходатайствует перед акимом Павлодарской области Е.Арын об отставке следующих государственных служащих:

- акима Чернорецкого сельского округа;

- заведующего отделом образования Павлодарского района;

Уверены, что и аким Павлодарского района тоже понесет заслуженное наказание в дисциплинарном порядке, как политическое государственное лицо.

Напоминаем, что это не первый скандальный факт в данном районе и выражаем надежду на скорое и коренное улучшение дел в сфере образования.

Созываем на 06 апреля 2012г. в 11.00 пресс-конференцию в офисе Павлодарского обкома КНПК и приглашаем представителей всех средств массовой информации, начальника РОВД, прокурора и акима Павлодарского района, представителя Дисциплинарного Совета при акиме Павлодарской области для обсуждения этого вопроса.

Пресс-служба Павлодарского обкома КНПК 04.04.2012г.

Подготовил Асет Темирбаев

http://knpk.kz/wp/?p=22038

0
195
1