Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:44, 05 апреля 2012

благотворительность и отдых

В нашем городе уже есть " инватакси" для людей с ограниченными, но к сожалению для использование этих машин ограничивается только  для инвалидов 1 группы , причем передвигающихся в кресло-колясках причем только при необходимости проезд на работу , в поликлинику и др. Это конечно здорово! Но ведь есть и другая категория инвалидов 1 и 2 группы и даже 3 группы плохо передвигающееся и у многих нет машин и" инватакси" им не положено. Пособие все получают  мизерное .

Зачастую сейчас звучат слова наших лидеров и представителей власти, равные права и равные возможности, но как же интегрироваться людям имеющим инвалидность в общество, если даже в этом имеется определенная дискриминация. Но будем надеется на лучшее.

Районные общества инвалидов и другие объединения стараются по возможности проводить мероприятия и организовывать отдых на море Капчагай или др.озера хоть 1 раз в лето  и это оставляет в душе наших людей радость , и разговоров на целый год это несравнимо с пакетом продуктовой корзины или с другими акциями помощи. Возможно имеются какие то зоны   отдыха на 1-3 дня но естественно и автотранспорт для людей имеющих инвалидность,но не имеющих средств.

0
148
1