Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:08, 03 апреля 2012

Игрушечная копия нового аэропорта Гамбурга.

Это - огромный макет аэропорта, выставленный в Гамбурге, Германия.
Макет подробно показывает аэропорт, который в ближайшие шесть лет войдет в эксплуатацию.
Созданный макет настолько совершенный, что возникает чувство, что какой-то гигант взял оригинал аэропорта и уменьшил его в размерах. Он включает автомобили, эвакуаторы, хорошо освещенные синим и красным светом взлетно-посадочные полосы, ярко-желтые фонари, освещающие территорию аэропорта, которые буквально заставляют его пылать в темноте. Все элементы макета, включая уличные фонари, светофоры и другие элементы модели выполнены с особой тщательностью, делая модель поистине удивительной и заставляя восхищаться терпением и способностями его создателей.
В составе макета находятся около 40 моделей самолетов, включая модели самолетов Airbus и Boeing. Вокруг самолетов и взлетно-посадочных полос движутся около 90 наземных транспортных средств обслуживания и перевозки пассажиров. На каждом из самолетов находится фирменный знак авиакомпаний, таких как Lufthansa, AirBerlin, Air France, TUI, Emirates и KLM. Движение миниатюрных транспортных средств управляет установленная в них система «carsystem», которой можно управлять с помощью компьютера.
Самой примечательной особенностью макета является то, что модели самолетов могут фактически «взлетать» и «садиться» на взлетно-посадочную полосу (см видео после слайдов). Это достигается за счет использования тончайших металлических проводов, связанных с приводами, скрытыми ниже взлетно-посадочной полосы. Благодаря малой толщине этих проволок они почти незаметны для взгляда, но благодаря им достигается почти полная иллюзия взлета и посадки.

Летайте с нами!

 
0
284
0