Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:37, 03 апреля 2012

Сонник, толкования сновидений

К соннику, снам и сновидениям можно относиться по-разному, как с научной точки зрения воспринимая сон, как неотъемлемую часть нашего физического существования, так и с мистической точки зрения - определяя сон как иное состояние человеческого духа, в состоянии которого человек может общаться с потусторонними мирами. Однако какими бы не были ваши воззрения или вера, нельзя отрицать что сон - это неотъемлемая часть человеческой жизни, которую можно и нужно изучать с позиции разных теорий существования этого феномена.



Почему же так популярны современные сонники? Все люди на земле спят и видят сны, даже те, кто утверждает, что они не видят снов, на самом деле ошибаются. На самом деле эта загадка решается просто, те люди, которые привыкли считать, что они не видят сновидений, в реальности попросту не помнят их.



Удивительный факт, который мы привыкли не осознавать - в среднем человек спит около одной трети времени каждого дня, так что к возврату семьдесят пять лет, человек должен проспать двадцать пять лет и как минимум десять лет, из которых непрерывно находиться в состоянии, когда ему снятся сны.



Стоит признать, что огромное количество времени нашей жизни потрачено на сферу, которая до сих пор остается за гранью реальности этого мира, на сферу, которую многие до сих пор причисляют к таким нетрадиционным практикам как гадания и эзотерика. В среднем двадцать лет жизни каждого человека тратится на сон, а человечество, до сих пор изучая сновидения, не может точно сказать, что же такое сновидения и какое влияние оно несет с собой на человека и на окружающий его мир. Возможно, что сонник - это единственный и достоверный инструмент, который есть в наших руках, позволяющий неким образом приоткрыть завесу тайны нашего сна.

1
213
1