Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:36, 02 апреля 2012

SOS! Поможем Асель Панабергеновой! Это позволит нам быть внимательнее друг к другу

Доброго времени суток всем, кто меня слышит!
Сегодня я познакомился в гостях у друзей с человеком по имени Сакен.
Вот какую историю он мне рассказал о своей трудности, при этом он не просил помощи. В глазах его действительно я увидел отчаяние и боль, но не утраченную надежду... Он показал мне статью в газете. Я придя домой нашел по поисковику нужную информацию об этой истории, привожу ее здесь.
Blog post image

Здравствуйте!
Обращаются к Вам отец и брат молодой талантливейшей девушки-скрипачки, не раз отстаивавшей честь Казахстана на международных музыкальных конкурсах. Эту девушку, живущую в Алма-Ате, зовут Асель Панабергенова.
В начале 2011 года она заболела острым лейкозом. Ей всего 25 лет, но за это время она успела сделать очень много: она с детства обучалась профессиональной игре на скрипке и, оставшись в раннем возрасте без матери, своим трудом и упорством достигла очень значительных успехов в музыке. Асель является лауреатом нескольких международных конкурсов, среди которых: 1 место на международном конкурсе скрипачей в Италии (2000 г.); Гран-при и Кубок Президента на международном конкурсе "Шабыт" (г. Астана 2005 г.) и т.д. На протяжении нескольких лет она являлась ведущим солистом государственного камерного оркестра "Академия солистов" под управлением народной артистки Казахстана Айман Мусаходжаевой.
Чтобы хоть как-то остановить стремительно развивающийся процесс, пройдены уже три курса химиотерапии в Алма-Ате. Ожидаемого эффекта от проведенного лечения нет. По оценкам специалистов из России, Асель необходима трансплантация костного мозга. Лечение, предлагаемое ей в Санкт-Петербурге, стоит огромных денег. Мы начали сбор средств в Казахстане, но речь идет о сумме в несколько миллионов рублей: 15 000 евро нужно заплатить в Международный регистр за поиск донора, и еще два с половиной миллиона рублей стоит трансплантация костного мозга в Институте детской гематологии и трансплантологии им. Р.Горбачевой в Петербурге. Поэтому мы обращаемся и к российским жертвователям: помогите спасти жизнь солнечному, милому человеку, вложившему столько труда в дело, которому она служит!
Спасибо тем, кому не всё равно!

Сакен, папа Асель
Олжас, брат Асель
Контактный телефон в СПб:
+7 (965) 018-07-12 (Сакен, папа)
Контактные телефоны в Алма-Ате:
+7 (701) 317-02-06
+7 (705) 841-13-87
+7 (701) 722-16-85
+7 (727) 263-31-97 (дом. тел.)
e-mail: Olzhas_panaberge@mail.ru

Если можете помогите хотя бы тем, чтоб об этом узнало как можно больше людей. Уверяю Вас, уважаемые блогеры, я видел его полные печали искренние глаза, а глаза как известно, устами известного персонажа, "не лгут"... И это не реклама или что-то еще, я просто решил продублировать эту информацию еще раз, чтоб помочь нашей Асель. Если даже у Вас не будет возможности помочь реальным вкладом, то хотя бы расскажите большему числу людей эту историю.
Заранее спасибо!
0
729
2