Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
1
09:27, 02 апреля 2012

Nokia 5530 представляет: Ойбайяйка.

Шел я как-то, не помню зачем, как вдруг краем глаза заметил, движение. Хоп, вниз, на землю, глазами, а там…

 

Blog post image

Blog post image

 

И тут взыграла во мне Актауская кровь (я из Актау родом, там у нас море и море змей водится) ну я ее и хвать. Держу в руках, а сам пытаюсь сообразить, кого поймал? Водянку? Шахматку? Или просто Гадюку?

Blog post image

 

Так не найдя ответа, решил узнать у местных, благо рядом были строители, которые коттедж, строили. Подхожу к одному: «Ёоу»(что значит: долгой жизни тебе о благородный из благородных, человек). Он, значит, разгибается, ну на кортах сидел же и отвечает: «Чё?»(что значит: и тебе долгих и счастливых дней, чем могу помочь тебе человек?) Я ему: «Случаем не знаешь, что это за вид?»(это чё?). Он глянул на мою руку…и не поверите. Как подпрыгнул выше меня (мой рост 181 если, что.) крикнул: «Ойбаяййййй» и «ушел» в дом, пулей. Секунд через пятьдесят девять оттуда выскочила кавалерия из человек четыре. «Ол.» (что значит: вот тот самый человек, который нуждается в нашем совете, друзья.) и тычет в меня пальцем. Я вытягиваю руку и спрашиваю: «Это чё?» (Случаем не знаете, что это за вид?) В ответ услышал только: «Ойбаяййй» и…несколько витиеватых оборотах…нуууу…, которые я не могу повторить.
Не получив вразумительного ответа я пошел далее, куда шел. Когда пришел, куда шел, попросил тару для своей находки. Мне дали то ли вазу то ли аквариум, но прикольный.

Blog post image

Blog post image

 

Потом я забрал её (Ойбайяйку всмысле) домой, чтобы обрадовать своего сына.
Скажу сразу. Мой сын в эти два дня был самым крутым пацанов. А я узнал, что папа Владика поймал вооот такууую вооот змею. А папа с Наилем вооот такууующюю акулу, и осьминог там был и…много кого поймали, а мой сын просто держал в руках змею и улыбался =)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

З.Ы. Через пару дней, устав пытатся её покормить, мы вместе с пацанами выпустили ее в лог. Дальнейшая судьба Ойбайяйки мне не известна, но думаю она счастлива.

Blog post image

   

Бонус в тему:

1