Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:35, 02 апреля 2012

Стиль + Мощь = LG Prada 3.0

Что происходит, когда знаменитый Дом моды и один из крупнейших производителей мобильной техники объединяют свои силы в создание чего-то нового? Я бы ответил, получается нечто особенное! Уникальный и стильный аппарат, который имеет массу преимуществ. Такого рода синергия всегда радует глаз потребителей своими интересными дизайнерскими решениями.

Итак, LG и Prada сотрудничают с 2007 года, и за это время выпустили 3 устройства под брендом Prada. Последний, о котором и пойдет речь, в корне отличается от предыдущих тем что, первые две версии были телефонами с большим экраном и ярким дизайном. В наше время люди требуют решение стильное и в то же время, отвечающее современным техническим требованиям.  Давайте посмотрим, какое решение они нашли для современного и стильного пользователя смартфона.

LG Prada 3.0 – Первый смартфон из серии Prada на операционной системе Android. 
В комплекте со смартфоном вы получаете: зарядное устройство, кабель USB и наушники.

Blog post image

Технические характеристики

Операционная система: Android 2.3.7 (Gingerbread)

Габариты (мм): 127x69, толщина – 8.5 мм

Вес (гр): 138

Емкость аккумулятора (мАм*ч): 1540

Тип процессора: TI OMAP4 Cortex – A9; 2 ядра

Тактовая частота (МГц): 1000

Графический ускоритель: PowerVR SGX540

Размер экрана: 4.3 дюйма

Камера передняя (Mpx): 8, светодиодная вспышка и автофокус

Камеря фронтальная (Mpx): 1.3

Тип экрана: NOVA

Экран: Емкостный, 5 касаний одновременно.

Встроенная память:8 Гб

Карта памяти: Не имеется в комплектации, поддерживает до 32 Гб

Наушники: Выход 3.5 мм

 

Система

На смартфоне стоит двухъядерный ARM Cortex-A9 от Texas Instruments. Каждое ядро по 1000 Мгц.
В смартфоне ОС Android версии 2.3.7, с возможностью обновления до Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), заявлено, что смартфон получит обновление уже во втором квартале 2012г., что говорит о том, что уже в июне выйдет новая прошивка.

Blog post image

Наконец-то! На смартфоне появился встроенный в прошивку менеджер приложений. Быстрый доступ к запущенным приложениям и возможность закрывать их сразу обеспечен.

Blog post image

Внешний вид LG Prada 3.0
Какими мы знаем нынешние телефоны LG? В последнее время это строгие, однотонные моноблоки, имеющие свою изюминку, но не сильно отличающиеся друг от друга (LG Optimus 3D, Black, 2X)

Blog post image

Смартфон  LG Prada отличается от своих собратьев, и тут виден почерк  дизайнера, соблюден четкий  стиль, смартфон выглядит элегантно благодаря окаймленному ободку, который действительно выглядит как металл, я при первом взгляде подумал, что это и есть – метал. Но все-таки выяснил правду у специалистов LG, это оказался армированный ударопрочный пластик и выглядит он  действительно эффектно и солидно!

Blog post image

На передней части экран с разрешением 480х800, с собственной технологией LG – NOVA Plus уже обеспечивающей яркость в 800 нит. (Предыдущий был реализован на LG Optimus Black и обеспечивал яркость в 700 нит.)

Слуховой динамик  в LG Prada расположен на верхнем торце и два микрофона с активным шумоподавлением(вверху и внизу). На нижней части передней панели сенсорные кнопки, которые заметны только при их использовании, а в режиме ожидания на передней панели красуется только надпись PRADA. К новым дизайнерским решениям, предложенным компанией PRADA,  относятся стильные кнопки включения/блокировки, включения камеры,  заглушка гнезда для microUSB, а также декоративные заклепки на нижнем торце. Задняя крышка, сделанная из пластмассы, выглядит как специальная кожа, которая называется «Saffiano»  и запатентована компанией PRADA.

Blog post image

Кнопка включения, заглушка входа microUSB и кнопка активизации фронтальной камеры

Blog post image

Вот ещё одно из дизайнерских решений Prada - маскировочные заклепки,  а посередине расположен микрофон.

Blog post image

Интерфейс
Интерфейс LG PRADA присущ строгий минимализм и четкая прорисовка, которая добавляет красоту и необычность оболочке, а что сказать про специальный шрифт, угадайте как он называется? Конечно, Prada.
Кроме того, изменения коснулись и  стандартных приложений в смартфоне. На мой взгляд, они более удобны в использовании.

Blog post image

Особенности
•    В смартфоне меня позитивно удивила скорость работы. Связано это, наверное, с легкой оболочкой и двухъядерным процессором, который, кстати, идентичен с процессором LG Optimus 3D. За время пользования не заметил зависаний, спонтанных перезагрузок. Сравнительно даже с другими смартфонами LG (Optimus Black, 2x) работает шустрее. 
•    Из особенных программ можно отметить Социальный канал, DeskHome, Клиент VPN, и несколько красивых виджетов. Blog post image

•    LG Prada один из немногих смартфонов компании LG, в которые встроен чип NFC. (Что это такое и какие у него возможности смотрите в посте от  Blog post imagedisciple-x). В задней крышке смартфона вставлена антенна чипа NFC, которую можно заметить на фото.  В данный момент нет аксессуаров от LG, в которых бы применялась технология NFC, хотелось бы, чтоб они поскорее появились в продаже.

Blog post image

•    Кнопка включения камеры находится на верхнем торце, что первоначально покажется неудобным, но мы просто привыкли к тому, что она у нас на правом боку. А используется кнопка, как я понял, для совершения автопортретов, так как, при нажатии на нее включается именно фронтальная камера (девушкам это понравится :-) ) Но ее можно использовать  и для съемки в обычном режиме – достаточно просто перевести съемку с фронтальной на основную камеру соответствующей кнопкой.
•    MHL разъем – прощай интерфейс HDMI, теперь через  разъем MicroUSB можно одновременно соединять смартфон с телевизором для просмотра Full HD и в тоже время заряжать его, нет надобности в дополнительном разъеме.

Камера
8 мегапикселей фотографирует с разрешением 3264x2448. Как и было сказано, имеется светодиодная вспышка и автофокус. Фотографирует качественно и быстро (1 снимок каждые 2.1 секунду). Умеет снимать видео в формате HD (1280x720).

Blog post image

Мультимедиа
В смартфоне стандартный проигрыватель такой же, как у многих смартфонов LG, есть незначительные доработки и изменения. Например, эквалайзером можно пользоваться только при подключенных наушниках.

Blog post image

Просматривать видео на смартфоне -  одно удовольствие! Экран в 4,3 дюйма идеален для просмотра фильмов и игр.

Тесты производительности смартфона

Blog post image

Общее мнение о PRADA.
Смартфон LG Prada 3.0 – стильный и в то же время современный смартфон, который отвечает требованиям не только людей, ценящих элегантность, сдержанность, лаконичность, а  также и тех, кто активно пользуется интернетом и мультимедийными возможностями смартфона.

Несколько фотографий впридачу.

Blog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

0
518
4