Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
06:29, 02 апреля 2012

История «Мстителей»: Как все начиналось...

Доброго всем времени суток! Уже давно ни для кого не секрет, что одним из главных кинособытий этого года является премьера фильма «Мстители» по мотивам одноименного комикса компании Marvel.

Но все ли из вас могут вспомнить, как зарождалась история «Мстителей» в кино?

Невероятный Халк

В 2003 году на экраны вышла крайне неудачная экранизация комикса «Халк», где  начал свое восхождение в Голливуде австралиец Эрик Бэна. Фанаты оригинального комикса были настолько недовольны трактовкой Энга Ли, который изо всех старался сделать не просто комикс-муви, а драму о Мистере Джекилле и Докторе Хайде, что превратил «Халка» в слезливое зрелище, что история Халка подверглась перезапуску, практически моментально и в 2008 году на экраны вышел фильм Луи Летерье «Невероятный Халк».

Blog post image

Вторая картина получилась гораздо лучше, хотя в американском прокате также потерпела фиаско, а съемки картины стали сущим адом, как для студии, так и для самого Летерье. Дело в том, что исполнитель главной роли в «Невероятном Халке» Эдвард Нортон известен тем, что любит самостоятельно переписывать сценарии фильмов, в которых он снимается. На съемках «Халка» Нортон разгулялся так, что окончательный вариант фильма  отличался от первого варианта сценария, больше чем наполовину.

Blog post image

В связи с этим, в «Мстителях» мы не увидим Нортона, роль гениального ученого Брюса Бэннера, который в моменты гнева превращается в огромного зеленого монстра, исполнит более сговорчивый Марк Руффало.

Blog post image

«Невероятный Халк» стал первым фильмом, в котором появилось камео другого члена команды «Мстителей». Им стал…

Blog post image

Железный человек

Фильм Джона Фавро о миллиардере Тони Старке, который после дерзкого побега из афганского плена, решает направить все силы на борьбу со злом в образе Железного человека, вышел на экраны в 2008 году и возродил карьеру Роберта Дауни-мл.

Blog post image

История ироничного богача, ставшего супергероем, является своего рода альтернативой более мрачному Бэтмену. Оба героя богаты, красивы, не являются мутантами или пришельцами с другой планеты и вся их сила заключается исключительно в использовании самых передовых технологий, вот только Тони Старк в отличии Брюса Уэйна не только спасает мир от преступности, но еще и умеет получать удовольствие от жизни.

Фильм «Железный человек» заработал в мировом прокате более полумиллиарда долларов и стал своеобразным толчком к созданию «Мстителей». Кроме того, это единственный герой (все-таки «Невероятный Халк – это не сиквел, а перезапуск) «Мстителей» про которого уже снято два фильма.

Во второй части «Железного человека» появляется единственная женщина комиксового дрим-тима.

Blog post image

Черная вдова

История Натали Романовой в кино очень скудная – из команды «Мстителей» только она и «Соколиный глаз» не были удостоены отдельного фильма. Хотя уже сейчас есть информация о том, что отдельный фильм о Черной вдове выйдет в 2014 году.

Зрители впервые познакомились с ней в фильме «Железный человек-2», где ее сыграла Скарлетт Йоханссон. По сюжету картину, Черная вдова помогает Тони Старку одолеть русского ученого Ивана Ванко, роль которого исполнил Микки Рурк.

Blog post image

О том, как Натали Романова попала в «Щ.И.Т», возглавляемый Ником Фьюри, в «Железном человеке-2» рассказано не было.

В оригинальном комиксе Черная вдова получила свои сверхспособности после того, как советские ученые испытали на ней свою версию сыворотки Супер-Солдата. Благодаря ей, Романова смогла использовать пиковые возможности своего организма: силу, гибкость, ловкость. Кроме того, сыворотка помогает Романовой гораздо дольше оставаться молодой и красивой.

К слову о сыворотке, именно благодаря ей из тщедушного Стива Роджерса получился…

Blog post image

Капитан Америка

Одной из главных особенностей (помимо сверхспособностей) Капитана Америки является тот факт, что он попал в команду «Мстителей» сразу после…Второй мировой войны.

В картине Джо Джонстона, Стив Роджерс (в исполнении Криса Эванса), который под воздействием сыворотки Супер-Солдата стал Капитаном Америкой, после победы над злодеем по прозвищу Красный Череп, впадает в кому на 70 лет.

Blog post image

Фильм «Первый мститель» не стал сенсацией в мировом кинопрокате, но именно в финале этого фильма был показан первый тизер «Мстителей».

Еще одним примечательным фактом является то, что за многолетнюю историю комикса «Мстители», в ее состав входили практически все герои Вселенной Marvel, в том числе и Человек-факел (он же Джонни Шторм), роль которого в дилогии «Фантастическая четверка» также исполнил Крис Эванс. Если в сиквелах «Мстителей» ( а в их реализации сомневаться нет смысла) появится Джонни Шторм, то будет интересно, как выкрутятся из этой ситуации продюсеры фильма.

Blog post image

Но это вопрос даже не завтрашнего дня, поэтому можно спокойно рассказать о следующем герое «Мстителей»

Тор

Из всей команды «Мстителей» Тор – единственный, кто имеет нечеловеческое происхождение. Тор – бог грома, один из двух сыновей бога Одина , который был изгнан из Асгарда в Нью-Мексико ( ужасное наказание!), где собственно он и попал в поле зрения Ника Фьюри из «Щ.И.Т.»-а. Кроме того, Тор приходиться братом главного злодея в «Мстителях» - бога Локи и уже имел возможность сразиться с ним.

Blog post image

Роль Тора в одноименной картине исполнил актер Крис Хемсворт, который, по иронии судьбы, обошел на кастинге собственного брата Лиама Хемсворта.

Фильм «Тор», вышедшей в 2011 году, примечателен несколькими фактами: Во-первых, именно здесь впервые появился антагонист «Мстителей»- Локи, во-вторых постановщик «Мстителей» Джосс Уидон поставил несколько сцен «Тора», хотя и не был указан в титрах, также после заключительных титров картины, появляется сцена, которая становится связующей нитью «Тора» с «Мстителями, но самое главное, Тор – единственный участник команды «Мстителей», который не является ничьим альтер-эго.

Ну и еще один немаловажный бонус: именно здесь впервые промелькнул последний участник команды «Мстителей» -

Соколиный глаз

Самый загадочный на сегодняшний день член команды «Мстителей». Если Скарлетт Йоханссон получила возможность полноценно сыграть Черную вдову, то исполнитель роли Соколиного глаза – Джереми Реннер во всей киноистории, предшествующей «Мстителям» появился лишь в одном эпизоде фильма «Тор».

В этом эпизоде Соколиный глаз представлен зрителю, как снайпер, который целится в Тора. Только вместо снайперской винтовки он использует модифицированный лук со стрелами.

Blog post image

В оригинальном комиксе Клинт Бартон (он же Соколиный глаз) входил в труппу бродячего цирка, демонстрирую навыки стрельбы из лука. В молодости Клинт был фанатом Железного человека и старался ему подрожать.

В команду «Мстителей» Клинт попал благодаря Черной вдове, с которой у героя был краткосрочный роман.

Какова будет история Соколиного глаза в кино, мы узнаем только после премьеры фильма «Мстители», где его вновь сыграет Джереми Реннер.

Blog post image

Blog post image

Фанаты, конечно могут упрекнуть нас в том, что мы не стали копаться во глубине мстительских руд и не рассказали историю персонажей по ранним экранизациям ( в виде мультсериалов или телефильмов), но это была бы слишком долгая история.

Blog post image

Да и потом, на нашей памяти «Мстители» - единственный проект, чей выход предвосхищало аж целых пять фильмов. И поэтому, фильм Джосса Уидона заслуженно находится в списке под хэштегом #киножду под номером один!

kino24.kz

 
3
8822
2