Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
22:18, 02 апреля 2012

Первая серия инфографик о воде в Казахстане

Компания ТОО «DREAM TECHNOLOGY KZ» с торговой маркой «Асем Ай Сарыагаш» подготовила серию информационных рассылок с использованием инфографики. В рамках данной серии информационных рассылок, мы постарались раскрыть ответы на такие вопросы, как:

  • какова количественная потребность организма в воде;
  • статистика потребления воды в различных странах мира, в том числе, в Казахстане;
  • классификация вод по видам, уровню минерализации и назначению;
  • какую минеральную воду предпочитают покупать и употреблять казахстанцы.

Информационные материалы состоят из 4-х обзорных инфографик.

Первая инфографика-обзор по бутилированной воде в Казахстане: КАЗАХСТАНЦЫ ОБЕЗВОЖЕНЫ или о воде без воды

Организм взрослого человека на 75% состоит из воды. Самая большая насыщенность водой в крови – 92%, тканях головного мозга и мускулах - до 75%, и даже кости на 22% состоят из воды. Чем моложе организм, тем больше удельный вес воды в его составе. Ребенок в детстве более насыщен водой, и старость, в смысле биологии - это потеря влаги клетками и истощение водных ресурсов межклеточной жидкости. Мы «высыхаем», «закисляемся» и «умираем».

Между тем, многочисленные исследования показывают, что в Европе жители потребляют в 10 (!) раз больше бутилированной воды, чем в Казахстане.

Статистика потребления воды нашими соотечественниками неутешительна:

Казахстанец выпивает 168 литров жидкости – в год. В целом, это достаточно хороший показатель, НО! 126 литров от этого количества приходится на пакетированные соки, напитки, кофе, чай и энергетики. Таким образом, на обычную бутилированную воду остается лишь 42 литра в год, из которых только 12 литров – на воду минеральную.

Почему необходимо пить именно бутилированную воду?

Чем грозит организму обезвоживание?

Как отражается на качестве и продолжительности жизни казахстанцев недостаток потребления воды?

Blog post image

Ссылка на файл хорошего разрешения «Статистика потребления минеральной воды в мире и РК»

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

КАК НИ КРУТИ, ВОДА БЫВАЕТ РАЗНАЯ!

Перед употреблением воды, мы редко смотрим на этикетку, редко сознательно отдаем свое предпочтение в пользу того или иного бренда, между тем вода бывает самая разная! Какая? Рассказываем!

Все воды классифицируются по:

  • Видам
  • Уровню минерализации
  • Назначению

Запомните аксиому: «Минералкой имеет право называться жидкость, добытая из официально зарегистрированного подземного источника, с сохраненным первоначальным составом минеральных веществ». Все остальное к минеральной воде не относится!

Почему предпочтительней пить минеральные воды вместо питьевых? Потому что, вода, которую мы пьем, должна содержать полезные для человека элементы.

  • Минеральные вещества не обладают энергетической ценностью, как белки, жиры и углеводы, однако без них жизнь человека невозможна. Минеральные вещества участвуют в важнейших обменных процессах организма, особенно важна их роль в построении костной ткани. Многие ферментативные процессы в организме невозможны без минеральных веществ.
  • Целебное действие свежей природной минеральной воды заключается в замене клеточной воды с частично разрушенной структурой на индивидуально структурированную воду, что позволяет увеличить время  жизни и эффективность работы абсолютно всех клеток человека, а также в благотворном комплексном воздействии на весь организм в целом.

Blog post image

Ссылка файл хорошего разрешения «Классификация вод»

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ГЕНЕРАЛЫ МИНЕРАЛЬНЫХ КАРЬЕРОВ

  • Казахстанский Потребитель ошибочно считает питьевую воду минеральной и руководствуется этим доводом при выборе минеральной воды (более 22% опрошенных);
  • Молодое поколение забыло о полезных свойствах минеральной воды;
  • Даже в зимний период 40% опрошенных казахстанцев покупают бутилированную воду не реже 1-2 раз в неделю;
  • Половина Потребителей прежде всего ждут от минеральной воды утоления жажды и только потом ориентируются на целебные свойства и вкус воды.

Третья обзорная инфографика посвящена обзору рынка минеральной воды в Казахстане:

Blog post image

Ссылка файл хорошего разрешения «Аналитический обзор рынка минеральной воды»

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

МИНЕРАЛЬНЫЙ ЭКСКУРС 2012

4-я инфографика, посвящена воде Асем Ай Сарыагаш: слабая минерализация, уникальное сочетание микроэлементов, добыча из источника глубиной 1033 метра, делает Асем Ай Сарыагаш незаменимой для ежедневного потребления и оздоровления организма.

В июне 2010 года «Асем Ай Сарыагаш» стала официальной водой 7-ых Зимних Азиатских игр.

Асем Ай Сарыагаш продается не только в Казахстане, но и в России,  и Монголии.

Blog post image

Ссылка на файл хорошего разрешения для печати «Асем Ай Сарыагаш»

Серия инфографик, аналитические данные и материалы подготовлены Агентством GOOD!

Официальное сообщество «Асем Ай Сарыагаш» Вконтакте: http://vk.com/clubasemai

3
3792
4