Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:47, 16 августа 2008

Мобильник с проектором – нужно ли это?

Blog post image

Как вы думаете, нужен ли в мобильном телефоне проектор? На эту тему поразмышлял дизайнер Min-Sun Kim, создав свой концепт мобильника с проектором. Пока лишь концепт, но уже весьма любопытный. Если в телефоне есть камера, то почему бы не «запихнуть» туда еще и проектор?

Blog post image Конечно, концепт этот не без минусов, но все же достаточно интересный. Как мы знаем, проектор отражает изображение на стену. Для того, чтобы оно было четче, сам проектор обычно вешается под потолок. Тут же с этим проблема – как вы себе представляете мобильник под потолком? Для управления-то пульт не предусмотрен… Ну, может, потом дизайнеры подумают над этим недочетом.

Blog post image

Вторая проблема – будет быстро садиться батарейка на телефоне, а это явный минус. Но здесь проектировщик уже решил идти вот каким путем. Аккумулятор он предлагает сделать с использованием поликарбонатов. Благодаря этому энергия будет расходоваться экономнее и «хватать» подзарядки будет надолго. А во избежание нагрева аппарата и самого проектора края телефона будут сделаны из алюминия. Это обезопасит механизм проектора от высокой температуры.

Если же говорить о плюсах такого шага, то они очевидны. Благодаря проектору вы можете смотреть видео, фотографии на широком экране, а также играть в игры. Известно, что камера будет 3-мегапиксельная, а вот насчет проектора пока не ясно. Понятно одно – телефон будет габаритным хотя бы из-за того, что проектор занимает много места на аппарате. Если в длину мобильник будет стандартным, то в толщину увеличится в разы. Но разве это не стоит тех возможностей, которые откроются благодаря проектору? Пожалуй, стоит.

Дизайнер: Min-Sun Kim

0
339
3