Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:51, 17 декабря 2009

Чем заняться зимой в Астане?

Привет всем!

На улице холодно, бело и снежно. Зима. А дома сидеть скучно. И вот я так подумал, подумал, и решил написать, как ясно из названия, что нужно делать, чтобы не было скучно.

Заранее скажу, опыт проживания в Астане 5 лет, поэтому, если что-то забыл, дополняйте!

  1. Каток! Да, в Астане с катками круто! Катайся, не хочу. К вашим услугам катки, на Гребном канале, на Площади, на Байтереке, на школьных кортах города. Весело, под музыку, с друзьями и мороза даже не чувствуется. А если замерзли к вашим услугам буфет и горячий кофе. Коньки можно брать напрокат. Насчет стоймости не знаю, уже 2 года катаюсь на своих коньках.
  2. Лыжи! В центральном парке есть лыжная трасса. Там также дают лыжи внаем. Про тарифы ничего не знаю, еще не ходил, но уже собираюсь.
  3. Достопримечательности. Ну это весь Левый берег, со всеми его Байтереками, Зажишалками, Элеваторами и иже с ними. Ах, да Думан! В трескучий мороз побывать в океанариуме - это прикольно (если честно, там еще не был))).
  4. Можно наблюдать закат на Ишиме, красивое зрелище красного снега на льду реки.
  5. Порыбачить на том же Ишиме. Будет холодно, нудно и однообразно. Спасает: горячее и радио.
  6. Залезть на крышу Высотки и наблюдать, как медленно зажигается иллюминация города. Как залезть на крышу Северного Сияния в следущих постах.
  7. Посидеть в кафешке, или кофейне. Сесть у окна и наблюдать как мерзнут люди.
  8. Зимний пейнтбол. С пацанами уже 2 месяца собираемся, не можем собраться.

9.Посмотреть на Ледовый городок. Они обычно вырастают рядом с катками.

Пока, все. Конечно, можно еще сходить в кино, театр, музеи, но это можно сделать в любое время года. А пока зима, надо зимовать.

Спасибо всем, до свидания.

0
3614
7