399 771 постов41 подписчиков
3
10:03, 01 апреля 2012

Чем же закончились "Дерби двух столиц"

Несмотря на дождь, игра Астаны против Кайрата состоялась. И...Астана победила  со счетом 2-0! Голы забили  Гридин и Остапенко.

На Центральном Стадионе в 17 00 началась столь волнующая игра) Большинство болельщиков были за Кайрат, конечно ведь игра в Алмате проходит) С барабанами, с флажками, они оккупировали почти все места внизу. Я села на первый ряд и какие то мужики спрашивают за кого я. Отвечаю что за Астану и они сразу со злым видом говорят, что здесь мне не место) "Поднимись вперед, на верхний сектор, тут только местные сидят" говорит он. Я и сама чувствовала себя не в своей тарелке и решила не рисковать и подняться к своим. Но вначале нас не впускали и впустили только тогда, когда начался второй тайм. Счет пока был 0-0, хотя было столько удобных моментов, чтобы забить гол. Поле было скользким, бегать было неудобно.. Футболисты часто падали, но продолжали играть.

Blog post image

Болельщики орали со всех сторон. На фото не видно, они были на закрытой стороне)  Мы тоже решили поддержать Астану).  Тут выскакивают болельщики Кайрата, грозят  и говорят неприятные слова... Я думала в Шымкенте такие болельщики,в Алмате тоже есть  оказывается)))

Как то так первый тайм подошел к концу. В перерыве между матчами  разыгрывали Iphone и еще какие то подарки тем, у кого был билет.

Второй тайм команды обменялись неточными ударами по воротам.И наконец Астана взяла на себя преимущество и ... даа, забила гооол!) Болельщики были безумно рады!) Наверно это и вдохновляло футболистов, они играли достаточно в сплоченно и профессионально.

Болельщики Кайрата не отчаивались и кричали "Кайрат", а мы продолжали "Нурдаулетов". Ведь Кайрат Нурдаулетов это капитан фк Астана)

На 73-й минуте матча астанчане забили второй гол. Танат Нусербаев хорошо пробил по воротам, Шабанов отразил удар, но  Сергей Остапенко подхватил мяч и забил второй гол.  Исход игры уже понятен. Хотя «кайратовцы» до последнего пытались  отыграться, но все их атаки разбивались о слаженные действия игроков обороны Астаны. Запомнился лишь дальний удар Шестакова, но мяч пролетел рядом со штангой.

Болельщики Кайрата уже потихоньку расходятся. Игра закончилась. На матч пришли много Айтишников и в основном болели они за Астану. Мы были такие радостные, ведь победа нашей команды это и наша победа) Не зря я столько кричала и вся промокла).. Зато увидела красивую игру и достойную победу.

Следующий матч «Астаны» будет 8 апреля  на «Астана Арене» с павлодарским «Иртышом». Начало матча также в 17-00. Надеюсь итог будет таким  же удачным для Астаны