Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
07:45, 31 марта 2012

Что мы покупаем и кому это надо?

Blog post image

Третий год обучаюсь на факультете экономике, узнал  и даже немного  удивился когда узнал каким образом работают рынки, банковская система и т.д.

Не так давно зашел в магазин, купил хлеб, кефир. Вечером решил попить кефир, посмотрел на дату изготовления, оказалось что кефир будет сделан только ЗАВТРА! еще + 3 дня срок хранения, удивился , пересмотрел несколько раз, да , действительно завтра, что поделаешь, менять не стал, т.к брал в магазине в другом конце города)

А теперь к тому, чему учат экономистов - 3 года, куча учебников и написано практически одно и тоже ,пишется в таком смысле в таком смысле -" основная цель создания предприятия - получение прибыли, для этого надо еще удовлетворить общественные нужды, но чтобы из этого была прибыль". Об этом говорят в университете и это видно на практике -"заработай на других любыми способами"

Никто не будет учитывать то что это влияет на здоровье.В некоторые продукты добавляют легкий наркотик, чтобы хотелось еще купить и съесть. Главное минимум издержек, максимум прибыли и жизнь удалась. Все бы ничего, если бы сами предприниматели, не покупали те же самые продукты. Т.е то что они делают для других, тем же образом делают и для них.

Есть повод задуматься зачем. Каждый хочет место под солнцем, но главное чтобы этот заработок не был за счет здоровья и финансов других людей.

1