Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
01:26, 05 января 2013

SaaS в Казахстане — Планета учета

Аналитики компании Gartner отмечают, что мировой рынок SaaS-решений испытал после кризиса настоящий бум развития. Скорость роста с каждым годом все больше, при этом аналитики не видят признаков скорого его прекращения. В этом году мировой рынок SaaS вырастет на 20,7%. В России развитие идет еще более высокими темпами. По некоторым оценкам до 2015 года российский SaaS-рынок будет расти на 100% в год. И вот SaaS сервисы стали появляться и в Казахстане.

Первый Казахстанский SaaS сервис для ведения учета предприятий малого и среднего бизнеса-Планета учета. Это простая бухгалтерия и аналог уже ставших в Рунете популярных : moedelo, Эльба. Сервис пока еще не запущен, но как обещают создатели – еще никогда вести бухгалтерию не было так просто. Ведите учет, отправляйте клиентам счета, печатайте документы, формируйте налоговую отчетность. Проект уже признан самым перспективным стартап проектом на Digital Communication 2012.

Сервис пока находится в бете и некоторые недостатки еще присутствуют, но оперативно исправляются.

Регистрация занимает несколько секунд, входим в сервис и вот перед нами окно приветствия. Где можно настроить информацию о Вашей организации, завести список клиентов, товаров, закупок и определить заработную плату.
Blog post image
Сначала заполняем информацию о вашей организации. Интерфейс приятный, понятный, очень удобный. Заполняем реквизиты, счета,список сотрудников с должностями.
Blog post image
В сервисе реализованы экспорт накладных,акта выполненных работа, счета фактуры.
Разделы клиенты,купить,продать и зарплата предназначены для заполнения.
Особый интерес на мой взгляд представляет форма налоги. Здесь в автоматическом режиме отображаются налоги необходимые уплатить.
Blog post image

Думаю сервис получился интересным и очень перспективным. Тем более это всего лишь бета. Будем ждать окончательного релиза.

Если у вас есть проект, сервис и вы хотите что бы я написал на него веб-обзор напишите мне письмо на renat@alimbekov.kz или alimbekovr@hotmail.com

2
1355
5