Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:15, 30 марта 2012

Огонь, огонь, огонь, агония. Старый Свет в конце туннеля

Как многие, наверняка, знают, давеча в Индии состоялся саммит стран БРИКС - это Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. На этой семейной тусовке лидеры государств приняли важнейшее решение. Эпическое, можно даже сказать. Судьбоносное и историческое. Чтобы быть более нейтральным, скажу о его сути словами французских журналистов:

"БРИКС сделали робкий, но важный шаг в валютной сфере. Пять государственных банков этих стран подписали совместное "соглашений о многосторонних кредитах", что позволит им пользоваться местными валютами при торговле между этими странами, не прибегая к конвертируемым международным валютам. Пусть это несильный, но символический удар по гегемонии доллара".

Само собой, что у англосаксонских государств начался такой баттхёрт, что ни в сказке сказать, ни пером ни описать. Вот что выдала на-гора британская газета "The Times":

"Нужно склонить Россию к выходу из БРИКС и предложить ей альтернативу - место партнёра ЕС, готового признать свои европейские корни и принять европейские ценности."

А знаете, чьим партнёром предлагают стать России? Партнёром кучки оборванцев, которые захлёбываются в собственных долгах, стремительным домкратом урезают зарплаты, пенсии и пособия, и рыщут по миру на предмет, где бы подзанять деньжат. По этим вот причинам города носителей евроатлантических гей-ценностей один за другим превращаются в зоны уличных сражений. Предлагаю посмотреть на сегодняшнюю дискотеку в Испании, где на улицы вышло около миллиона человек.

И очень прошу там обратить внимание два самых верхних коммента.

Вся хроника экономического коллапса на WWW.GEOPOLITIKA.KZ

0
327
3