Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
01:14, 30 марта 2012

страшная сказка

В одну школу, в класс седьмой пришел новенький. С виду он был школьник как школьник, бледный только очень, и не снимая носил темные очки. Учился прилежно, проявлял способности, и вскоре стал лучшим учеником класса. Но детвора его невзлюбила, ибо горд он был и необщителен, дружил лишь с одной девочкой в классе.

Не раз дебилы из старшеклассников пытались подловить его за углом и сорвать очки, но новенький оказался не промах, и не дался. Получившие по рогам дебилы в отместку распускали слух, что новичок косоглазый, поэтому-де и не снимает очки. На расспросы же своей любопытной подружки, новичок шутливо отвечал, что если он снимет очки хоть на мгновение, то обрушится мир. Девочка верила.

Но старшеклассники-дебилы не унимались, и проследив за новеньким, выяснили, что он не ест, не пьет, и не спит, как обычные люди. И даже не ходит домой и ночует в школе. Они тут же рассказали все это подружке новичка, и та слезно умоляла его открыться ей, пригрозив в противном случае порвать с ним дружбу.

Странный новичок был очень привязан к своей маленькой подружке. И в самом деле, она была единственным звеном, связывавшим его с этим миром. Он снял очки.

Нет, не грянул гром, не разверзлась земля, и не обрушилось небо. Только новичок побледнел больше обычного, и стал таять в воздухе, пока не исчез совсем. И глаза у него, как оказалось, были совсем не страшные. И даже не косые. Просто пустые глазницы.

Потом уже в школе узнали, что этот мальчик учился еще в той, старой школе, на месте которой построили эту, новую. И после шестого класса он исчез. Бесследно.

-6