Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
07:14, 29 марта 2012

TFCA 2012 - форум новых возможностей!

Гражданский Альянс Казахстана и Посольство США, при поддержке университета КИМЭП объявляют конкурс на участие в TFCA 2012 (Тех Форум Центральная Азия), который пройдет 14-16 июня в Алматы.

TFCA

Tech Forum Central Asia 2012 – это международный форум, который проводится впервые в Казахстане.

Формат Tech Forum уникален: он объединит опытных экспертов со всего мира в сфере новых технологий, профессионалов неправительственного сектора, социальных предпринимателей, специалистов digital-агентств и новых медиа, IT- разработчиков, представителей государственных органов, стартаперов, блогеров из Центральной Азии.

TFCA 2012 - это интерактивная площадка, которая позволяет обучать, делиться и реализовывать проекты, используя новые технологии, способствующие реальным положительным изменениям качества жизни людей в обществе, будь то мэппинг проблемных точек, ведение социального бизнеса, микрокредитование социальных инициатив, благотворительность онлайн, краудсорсинг или мониторинг качества оказания государственных услуг. Рабочие языки встречи – русский и английский.

Blog post image

В чем отличие TFCA 2012 от подобных мероприятий?

Участникам TFCA 2012 представится уникальная возможность познакомиться с ведущими специалистами сферы инноваций и технологий, прогрессивными представителями общественного сектора, а также получить новые знания, создать и реализовать свой собственный проект, используя новые технологии и полученные знания.

TFCA 2012 будут работать в различных секциях напрямую с мировыми экспертами IT и научатся применять самые новые и востребованные онлайн технологии для сбора средств (фандрайзинг), маппинга, разработки мобильных приложений  и других социально-ориентированных инициатив.

Формат TFCA – это объединение формата SocialCamp Гражданского Альянса Казахстана и TechCamp-а – проекта, инициированного Государственным секретарем  США Хилари Клинтон для повышения цифровой грамотности гражданских общественных организаций по всему миру.

Мы преследуем самые высокие цели, которые могут улучшить нашу жизнь:

  • содействие сотрудничеству между сообществами специалистов в области информационных технологий и связи, представителями гражданского общества и государственных структур;
  • повышение гражданской активности и грамотности через использование новых информационных технологий;
  • эффективное взаимодействие гражданского сообщества с местным правительством, посредством современных технологий, в частности интернет ресурсов, приложений и открытых баз данных;
  • обучение НПО правильному использованию новейших информационных технологий в наращивании их потенциала, продвижении организаций, верификации и расширения своих миссий.

Blog post image

Как стать участником TFCA 2012?

Участниками TFCA станут более 100 инициативных молодых людей до 35 лет из стран Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана, Афганистана и Пакистана.
Регистрацию можно пройти на сайте tfca.kz или скачать заявку по ссылке и выслать на tfca2012@gmail.com вместе со своим резюме.

Все поступившие заявки будут тщательно рассмотрены экспертным комитетом. Иногородним участникам будут покрыты расходы по участию в TFCA 2012.

Крайний срок подачи заявки 20 апреля 2012.

UPD: Друзья, по техническим причинам заявки, заполненные на сайте после 20 марта, не дошли до нас. Сейчас все неполадки устранены. Приносим свои извинения и просим вас повторно пройти регистрацию на сайте tfca.kz. С нетерпением ждем ваших заявок!

3
443
4