Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:40, 29 марта 2012

Отечественное предприятие по производству рельсов

Новые мощности новых машин бьют все рекорды, и железная дорога должна соответствовать стандартам, чтобы выдерживать высокие скорости. Ведь из-за некачественного материла возможны неприятные последствия, такие как быстрый износ рельсов, или даже сход вагонов с путей.

Исходя из этого, поставщик рельсов должен быть надежным партнером. Тем лучше, если партнер отечественный. Зарубежные поставщики, бесспорно, доставляют качественный материал. Но трудоемкий и долговременный процесс транспортировки делают железнодорожное полотно весьма дорогим. Тот факт, что отечественный производитель, являясь резидентом одной страны с заказчиком, создает благоприятные условия для совместной работы по выпуску и использованию рельсов.

В конце ноября 2011 года национальная железнодорожная компания КТЖ и «Арселор Миттал Темиртау» договорились о создании совместного предприятия по производству рельсов. Положительным моментом является то, что выпускаемые рельсы будут именно той ширины, которые в настоящее время востребованы на современных железных дорогах и соответствуют всем нормам и стандартам для эксплуатации на них высоких скоростей и тяжеловесных грузов. Запуск проекта рассчитан на конец 2013 года.

http://zhol.tv/articles/4/6595-otechestvennoe_predpriyatie_po_proizvodstvu_relsov/

1
334
4