Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:48, 28 марта 2012

она.

Иногда я думаю о смерти.  Всерьез, не просто потому, что не о чем подумать.

Она так близка, что, кажется, если как-нибудь протянуть руку, то можно коснуться ее ледяного шлейфа. Вот эти все способы суицида, это как призвание смерти, наш золотой колокольчик, в который мы дергаем, чтобы позвать ее. Она приходит и молча взирает на тебя, пока ты режешь вены или пытаешься повеситься. Она устало ждет, наблюдая за всеми твоими попытками убедить ее, что ты не хочешь оставаться в этом мире, за твоими жалкими попытками заставить ее поверить, что тебе уже не хочется жить. Если ей надоедает, и она убеждена, или удовлетворена твоими действиями, она целует тебя ледяными губами, подхватывает на руки и уносит с собой.
Если же нет, она просто уходит, молча, и ты знаешь, что она вернется, просто уже в другое время.
Она бывает нетерпелива. ей не хочется ждать, или ей скучно.
Она может днями сидеть у изголовья больного, улыбаться  своими безжизненными губами, а может и подхватить его и забрать в любой момент.
Она неумолима и беспощадна.
Она знает себе цену и не играет в игры.
Она может предложить как тебе покажется компромисс, но на самом деле она обманет тебя и обязательно сделает так, как будет угодно ей.
Она так близка, каждый день, каждую минуту, она где-то рядом и, если как-нибудь наклониться в сторону, то можно почувствовать ее ледяное дыхание.
Она опасно близка.

И я жду, когда она приблизится ко мне и, улыбаясь, почти неслышно прикоснется ко мне своими губами и унесет с собой.

 


1