Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:19, 26 марта 2012

В мире инфокома. 26 марта 2012 года

Набор анонсов новостей инфокоммуникаций из России и мира.

Телефоны

Blog post image

В видеообзоре Sony Xperia S появились новые ролики, например, тест браузера

Blog post image

Телефоны с проприетарной операционной системой на сегодняшний день – специфическое направление, но в компании Samsung продолжают его развивать. И вот очередное пополнение – двухсимник Samsung Star 3 Duos (S5222) - вышел обзор аппарата.

Розничные продажи

Доля продаж брендированных телефонов в общих продажах розницы МТС выросла с 10% в конце 2009-2010 года до 17% к концу 2011 года. В 2012 году в МТС ожидают дальнейший рост продаж, в том числе, за счет независимого ритейла.

Сегодня МТС и Samsung сообщили о важном соглашении. МТС поможет открыть новые монобрендовые салоны Samsung в городах миллиониках, организовать специальные отделы Samsung формата "магазин в магазине" и промо-зоны в 2 тысячах салонов МТС по всей России. Компании намерены предложить пользователям объединенные операторские и вендорские решения - планируется продавать телефоны и смартфоны Samsung с SIM-картами МТС, ноутбуки с 3G-модемами и планшетами с Wi-Fi роутерами, в монобрендовых салонах Samsung будут продаваться только услуги связи МТС. Этот договор, вполне вероятно, окажет серьезное влияние на рынок мобильного ритейла России.

Планшеты

Blog post image

По информации ресурса BGR, во втором квартале этого года Amazon выпустит новую версию популярного планшета Kindle Fire. Новая модель получит 10-дюймовый экран и будет собрана на базе 4-ядерного процессора Tegra 3.

LTE

Россия

"Основа телеком" получила все необходимые разрешения и вскоре объявит тендер на поставки решения LTE 2300 МГц. В 2012 году компания построит сети LTE в России в 5-7 городах, инвестиции составят до US$100 млн, в дальнейшем проект будет разворачиваться в масштабах всей страны для чего планируется привлечь US$2-3 млрд. Окупить инвестиции планируется за 5-7 лет.

Литва

Кроме Tele2 лицензии на LTE 2600 в Литве получили Omnitel и Bite. Лицензии выданы Communications Regulatory Authority (CRA) для развертывания сетей мобильной сотовой связи LTE. Компании Omnitel, которая уже располагала сетью LTE 1800 новые разрешения позволят нарастить скорости, предоставляемые пользователям. Bite ранее тестировал технологию и теперь сможет перейти к коммерческому внедрению LTE.

Австралия

Telstra изучает возможность использования частот 900 МГц для развития LTE-проекта. Для компании это будет означать, вероятно, полное или почти полное отключение сети GSM. С решением в 2012 году торопиться не будут, у Telstra уже действует сеть LTE 1800 и сеть 3G / DC-HSPA со скоростью доступа до 42 Мбит/с.

США

Сеть LTE оператора U.S. Cellular, США, заработала в режиме коммерческой эксплуатации. 22 марта оператор сообщил о начале продаж Samsung Galaxy Tab 10.1 - первого абонентского устройства. Для запусков были выбраны города, где пока нет AT&T и Verizon. Пока что охват сети LTE составляет 25% абонентской базы компании, к концу 2012 года он достигнет 54%.

 

KZTL на Facebook, вступайте в группу

KZTL в Twitter, оставайтесь на связи в твиттере

KZTL в Google+, круглите и оставайтесь в курсе новостей

0
334
0