Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
19:20, 27 мая 2012

Как важно ходить в театр

Порывшись в интернете, с приятным удивлением обнаружил как много в Астане театров.Особенно порадовал меня русский драматический театр имени М.Горького, которому уже 110 лет!Почему именно этот театр?Выскажу субъективное мнение, что больше всего мне нравится произведение сценичного искусства, основанная на игре актеров с помощью диалогов и монологов, со своими обозначениями места действия, особенностей интерьера.Проще говоря, меня балет и опера не устраивает))

И вот после сдачи первого рейтинга, на наурызовских каникулах решил пойти на комедийний спекталкль К.Манье «Авантюра на авеню Анри-Мартен, 18». Словом, спектакль мне понравился и, судя по восторженной оваций публики, им тоже. Но дело не в этом. Само по себе театр является местом для зрелищ, буквально. Театр, несомненно, является пищей для ума, показателем нравственности и моральных ценностей.Смотря как играют актеры вживую, испытываешь больше эмоций, чем нежели когда смотришь кино на экранах.Атмосфера, царящее в театре, очень теплая и творческая, люди интеллегентные, тонкие натуры, которые создают неповторимый дух театра.

Театры бывают разные. Есть музыкальный театр, есть театр оперы и балета, главное, найти свой театр и чтобы ты чувствовал себя как дома. Театр как контакт со зрителем. Режиссеры, актеры передают свои видение, свои замыслы в режиме оnline, создавая гамму чувств в зале. Театр «это такая  кафедра, с которой можно много сказать миру  добра», – написал Николай Васильевич Гоголь. Я с этим согласен=)

0
212
0