Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:11, 24 марта 2012

Как деградируем мы

Здравствуйте, праздные зеваки и прочие жители Всемирной Паутины. Перво-наперво я бы хотел поздравить Вас со светлым праздником Наурыз!Пускай счастье всегда сопутствует вам,принеся с собой здоровье и благополучие. Сегодня я бы хотел поговорить о состоянии наших с вами СМИ. Не секрет, что в далеком  1940 году фашисты планировали поделить СССР на пять губернаторств. В каждом губернаторстве должны были быть свои органы самоуправления,парламент,газеты и прочее. Главная цель,что ставила перед собой высшее главнокомандование Вермахта, так это убить страну морально и культурно. Геббельс всячески приветствовал и пропагандировал идеи секса и размножения. Немцы ставили перед собой цель опустить мораль и целомудрие, развратить народ. Касательно культуры, так тут планировалось использование артистов. Зачем рабам нужна аналитика, демократия и знания? Гитлер предлагал создать некую прокладку-артистов-слой между верхушкой и народом. Империя усатого ефрейтора пала, но планы об управления массами были бережно сохранены и доработаны. Включите телевизор и ответьте на вопрос: сколько на нашем с вами телевидении интересных передач? Познавательных, анализирующих события беспристрастно? Правильно, ноль. Платонов давно превратился в персонального обожателя Президента, а остальные новостные ленты состоят лишь из допущенных бюрократическим аппаратом обрывков правды. Чаще всего я вижу по нашим каналам концерты,айтысы и прочее. Видите, как нам хорошо живется, что телевидение,зеркало нашего общества, сплошь поет и танцует.

Blog post image

Сия проблема не только наша.В России тоже самое, из недели в неделю мы видим поющую «прокладку». Правда, парочку телеканалов, направленных на интеллигентных людей все-таки есть. Теперь возьмем другую сторону, а именно глобальную пошлость всего. Люди уже не чтут традиции и честь, современные девушки измеряют свою «крутость» в сантиметрах юбки. У нас то  с вами в этом смысле все хорошо, воспитание другое, однако в Европе все по другому. Гитлер добился своего, теперь у подавляющего большинства слово «голубой» ассоциируется отнюдь не с цветом. Такие дела,дамы и господа.

Blog post image

Затронем другую тему- Интернет. Появлению такого ресурса  никто не ожидал, поэтому государствам очень трудно контролировать  своих граждан, запрещая им многие ресурсы. Да,безусловно, все это сделало нашу жизнь лучше. Мы нашли друзей из других стран, единомышленников по форумам и прочим житейским делам, однако именно Интеренет выступил мерилом образования людей. Маты, глупейшие ошибки стали обычным делом. Порой читаешь  и поражаешься, а этот человек вообще учился в школе? Ситуация катастрофичная, современного человека интересуют в интернете только две вещи: видео с котятами и бесплатное порно.

Остался последний объект СМИ- газеты. Насчет этого так вообще лучше молчать, потому что о покойниках либо хорошо, либо ничего. По-настоящему интересных статей в газетах все меньше, везде контроль и цензура. Уровень журналистики низок, хоть я не эксперт, но видно это невооруженным взглядом. Например, года два назад я постоянно покупал один журнал, посвященный футболу. Со временем, я начала замечать, что редакторы просто-напросто копируют статьи с российский сайтов, при этом не указывая источник. Видимо, заметил это не только я, потому что потом ссылки все-таки появились. Задаешься вопросом,а зачем покупать что-либо, когда можно зайти на сайт и совершенно бесплатно прочитать тоже самое? Об оппозиционных СМИ(по крайней мере позиционирующих себя таковыми) так вообще затрагивать не будем. Все мы знаем, кто и как их финансирует.

Blog post image

Подведем черту, мы имеем модифицированный план фашистов на сегодняшний день. Остается только смирится, что из поколения в поколении мы будем тупеть, плодя маргиналов и люмпенов, давая власти шанс и дальше помыкать и вертеть народом.

 
0