Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:42, 24 марта 2012

Walking Dead или Ходячие мертвецы: рецензия

Walking Dead или Ходячие мертвецы - название серии комиксов и одноименного сериала, который содержит 2 полных сезона. Создатель серии комиксов Р.Киркман задействован в создании сериала.

Первый сезон (шесть серий, включая пилотную) "Ходячих мертвецов" прошел в Америке с октября по декабрь 2011 года и стал для телеканала АМС самым успешным проектом за всю историю его существования. Первую серию "Ходячих мертвецов" посмотрело около 5 млн зрителей. Бразды правления взял в свои руки никто иной, как Фрэнк Дарабонт, постановщик "Зеленой мили", "Мглы" и "Побега из Шоушенка"; последний уже в течение нескольких лет бессменно возглавляет различные авторитетные списки фильмов всех времен и народов.

Кратко о сюжете сериала.

Blog post image…Попав в перестрелку и получив опасное ранение, помощник шерифа Рик Граймс впадает в коматозное состояние. Очнувшись, он обнаруживает, что цветы завяли, часы встали, а его жизнеобеспечивающие приборы выключены и уже успели покрыться толстым слоем пыли. Оставим на совести сценаристов сверхчеловеческие возможности нашего героя выживать в отсутствии воды, еды и капельницы, но факт остается фактом, Рик очухивается, ослабший и дезориентированный. Но весь сюжет описывать не буду - кому интересно - найдут и посмотрят, кому не интересно - прочитают и забудут.

В любом случае, на сегодняшний день "Ходячие мертвецы" – первая полноценная попытка создать эпическое полотно на постапокалиптическую тематику. Попытка не лишенная проблемных мест, но заслуживающая уважения.

Личная оценка: 10 из 10

Советую всем!

 
0
208
0