Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:08, 24 марта 2012

Страхи...

Не мое, моей любимой Маши Свешноковой. Мораль- не бойтесь ничего- все получится при отстувсии страхов.

Страхи&Чудеса.
Иногда бывают минуты спокойствия и удовлетворенности. Дарованные извне. Космосом, или называйте как хотите. Сидишь себе в эмоциональном танке собственного спокойствия и смотришь свою жизнь как собрание кинофильмов. И внутри только чувство благодарности. Что этот набор кадров, чувств, эмоций, всплесков, уроков дарован именно тебе.
Я уже год не воспринимала свою жизнь как дар. Дар проходить все эти спектры чувств. Расти, падать, взлетать, лететь, ходить по земле, спотыкаться, вставать, идти, смотреть на солнце.
У меня, как впрочем и у всех, было много страхов. Недавно я села со своим страхом в комнате и сказала: "Привет! Давай уже знакомиться! Мы же столько времени проводим вместе! А ты даже не знаешь моего имени. Меня, кстати, Маша зовут. Что ты от меня хочешь?". Страх насупился и пересел на дальний стул. "Вообще-то, я здесь, чтобы тебя защищать. Я хочу, чтобы ты более трезво относилась к людям и к своим поступкам. Я здесь, чтобы исполнять твои мечты! Ты что уже забыла, как ты бросила все, схватив билет в один конец, и, рыдая в аэропорту, просила Бога сделать тебя сильной? Он меня и отправил к тебе!". "Тогда зачем ты мне портишь жизнь?" - задала я ему логичный вопрос. "Потому что ты попросила меня придти. Как только ты станешь сильной и перестанешь задаваться ненужными вопросами - я уйду. Если я увижу, что ты занята делом и становишься сильнее, мудрее и делаешь что-то для других людей, я моментально ретируюсь. Но ты была так мной увлечена - что мне приходилось быть с тобой круглосуточно. Смотреть с тобой телесериалы и забираться под воду, когда ты лежала в ванне!". "А о чем я тебя еще просила?" - задала я своему Страху вопрос. "Ты попросила меня научить, как проходить все препятствия. Ты сказала, что боишься предательства. И это мешало тебе жить. Я дал тебе самое страшное - предательство твоего отца. Чтобы ты больше никогда не боялась предательства. Теперь ты любое переживешь. Ты боялась лжи. Я дал тебе обманы любимых - чтобы ты научилась перешагивать через ложь. Ты боялась сильных и опасных соперниц. Я дал тебе дочку мецената с квартирами по всей Европе, которая пыталась увести у тебя мужа. Ты боялась остаться без денег - смотри, я сделал тебе финансовый кризис! Во всем мире - чтобы тебе было некуда деться. Ты боялась заболеть - я дал тебе гинекологические проблемы без видимых причин - чтобы ты поняла, что ты можешь и этим управлять, и что все идет от головы". "Значит, это все было ради меня?". "Да, для тебя! А если ты спрашиваешь про других людей - то это их уроки. Их страхи учили их - и они выжили. Поверь. Все они учат свои уроки!". "Неужели я стоила всех этих грехопадений людей?". "Да, чтобы ты поняла, что нельзя ничего и никого бояться". "И последнее, - добавил мой страх, - Ты боялась остаться наедине с самой собой и полного одиночества. Я подарил тебе лучшего друга в лице тебя самой? Ты больше не одна - ты у себя лучший друг! Теперь я могу идти?".
Я нашла в интернете список фобий. Вычеркивала одну за одной каждую из них.
И с каждым прочерком мой страх делал шаг в сторону.
Пока не стал текстом. Далеким и отдаленным.
И я побежала вслед за страхом, у меня оставалась еще одна просьба: "Научи меня прощать!".
Страх с ухмылкой посмотрел на меня: "А этому тебя уже научит любовь. Не к себе самой и не к конкретному человеку. Без имени и прописки. Цели и надобности. Простая любовь к людям."
"Научи меня любить!!! Пожалуйста, научи меня любить!".

И страх ушел. А я осталась. В ожидании любви к миру.
А потом я получила от него небольшое послание. Как будто телеграмму во сне: "Но помни. Стоит тебе хоть на секунду начать бояться - я тут как тут. Потому что я главный учитель. Суровый. Не принимающий оправданий. И не увидев результата, я останусь с тобой навсегда."

PS- а чего боитесь вы??? давайте вместе избавляться от страхов- ужасно боюсь всяких мерзких насекомых. =)

Blog post image

0
227
0