Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:14, 24 марта 2012

Лоракс

Дано. Анимационный фильм от создателей «Гадкий Я» по мотивам американской детской книжки Доктора Сьюза.

Примечательно. Очаровательный Дэнни ДеВито озвучил Лоракса на пяти языках: английском, итальянском, испанском, немецком и русском. Шок! Шок! Сенсация!

Показания свидетелей. Люди и косоглазые животные, а они все там, god knows why, косоглазые,  примитивны и безнадежно тупы. Первые умудрились изнечтожить возобновляемый ресурс, вторые впадают в транс от зефирок.

Blog post image

Что еще сказать? Они, априори, обречены на жалкую смерть. Но не тут то было, появляется нетакойкаквсе замечательный мальчик, который всех спасет. Видимо этот фильм должен был вдохновить купить энергосберегающую лампочку и посадить во дворе дерево. Но мир, который показали создатели Лоракса, мне совсем не захотелось спасать. Фильм пытается всех научить, что мир вокруг это интересное шоу. Однако, как мне кажется, чтобы побудить человека купить таки энергосберегающую лампочку, надо воспитывать в нем совершенно другие убеждения. Уважение, например. И еще, все это смахивает на погоню за кассовыми сборами ВАЛЛ-И (от которого, кстати, я в восторге). Нет?

Blog post image

Blog post image

Вердикт. Скучно и примитивно, хотя нарисовано ничего так. И да, песенка Бонда, в иполнении рыбок доставляет. Но фильм целиком к просмотру никому не рекомендую. 4, 9 из 10

На заметку родителям. Еси вы хотите учить ребенка быть ответственным и любить природу через кинематограф советую следующее:

  • Медведь, 1988
  • Сердце дракона, 1996
  • ВАЛЛИ, 2008
0
551
0