Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:30, 24 марта 2012

Работа

Сегодня мне захотелось написать о работе, работодателях и о моём печальном опыте соискателя. Начнем пожалуй с самого начала. Итак, в наше время, чтобы устроиться на работу, неплохо иметь влиятельных родственников. Это конечно же первый путь, он самый простой, да и не у всех они есть, эти влиятельные родственники. Мне честно не доводилось так. Второй путь, наверное, самый сложный, это устроиться на работу самому, без чьей либо помощи. Вот тут то всё и начинается...

Итак, что же нужно работодателю? Помимо того, что человек должен знать все программы в мире и прочую ерунду, он еще должен быть и идеальным человеком. И при всём при этом он достоин зарплаты в размере 45000 тенге. А что в наше время эти 45000? Я понимаю кто-то живёт с родителями, а ведь кто-то вынужден снимать квартиру или комнату, что-то при это есть при цене мяса 1500 за кг и на чем-то ездить. Про погулять тут даже и речи быть не может. Впрочем, есть и работа хорошая. Но там появляется еще 1 новый критерий - опыт работы. Обычно от 3 лет. И отсюда вытекает вопрос: "Где же его взять, если никуда без опыта то и не берут?". И вообще, что они в конце концов думают, что опыт решает всё? А если человек дебил, так он и через 5, 10 , 15 лет останется дебилом. И какой опыт он получит?

Дааа, всё это очень печально. Одно радует. Я наконец-то дошел и до своей недавней истории. Я искал работу себе по душе, в сфере звукорежиссуры. Наметил несколько вариантов. И вот меня пригласили на собеседование. И какого же было моё удивление, когда вместо воображаемой студии, я увидел обычный вариант домашней студии, ну или скажем как на многим наших типо студиях (компьютер, микрофон, звуковая плата, мониторы). Мы немного поговорили с хозяйкой, хозяйка кстати женщина, которая сама не шарит. В общем дала мне пару дней разобраться со всем. И типо она уволит прошлого сотрудника и возьмет меня. Тут то я спрашиваю о зарплате и о графике. Оказывается полсмены это 6 часов. Я честно не знал. В общем работать я должен по полсмены 3 раза в неделю. И зарплата моя составит 200 баксов, при том, что запись одной песни стоит 100 зеленых. Я немного подумал и согласился. И вот мой первый типо рабочий день, который решит всё, возьмут меня или нет. Ну что же. пришел я вовремя. Ну там как обычно комп включил. И там списочек заданий для себя увидел. Во-первых я должен был взять песни и вставить их в видео. Я долго искал, есть ли у нее на компе программа для этого. Так и не нашел ничего путного. Взял эту работу на дом. Во-вторых нужно было записать девочку и сделать сведение. И при всём при этом по её словам на сведение должно уходить не больше 2-х часов. Я всё записал. У меня на одну только нарезку её "замечательного" вокала ушло только 1,5 часа. А ещё надо ведь всё это потюнить. В общем сделал всё что мог и ушло у меня на это больше 2-х часов конечно. И довольный проделанной работой направился домой. Как раз выпали праздники. Значится звонит хозяйка мне на праздник, значится там её прошлый работник вставил песни в видео за 5 минут, хотя я эту работу дома сделал. Потом сведение я сделал плохо. В этом моменте я могу сказать одно: "Нельзя слепить из говна конфетку, в итоге все равно получится говно". И в общем она меня не берет и оставляет своего работника=) Кстати, о её работнике. Человек, закончил музыкальную школу, заканчивает факультет звукорежиссуры в универе. И что же? Я послушал его одну запись. Так он записал голос, как будто эта девочка в аквариуме пела. Ну в общем я в любом случае некудышный то работник по сравнеию с ним и его великим талантом=)

1