Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:34, 24 марта 2012

REN TV о конфузе в Кувейте.

На телеканале REN TV в новостях транслируют о конфузе в Кувейте: вместо гимна Казахстана играл «гимн» из фильма «Борат»

Во время церемонии награждения казахстанской спортсменки Марии Дмитриенко золотыми медалями турнира вместо гимна прозвучала песня, в которой, в частности, поется о "чистейших казахских проститутках" и "узбекских тугодумах"

Причина этого происшествия остается неизвестной.

«Судя по всему, инцидент произошел в ходе стартовавшего накануне чемпионата мира по стрельбе. Этот турнир проходит под эгидой эмира Кувейта шейха Сабаха аль-Ахмада аль-Сабаха.

Следует отметить, что фильм «Борат» в Кувейте, как и в некоторых других странах, запрещен к показу в кинотеатрах.

После выхода в прокат фильм «Борат» был признан кинокритиками самым скандальным и неприличным фильмом 2006 года, но, в то же время, сделанным «с непревзойденным чувством юмора». За роль Бората комик Саша Барон Коэн получил «Золотой глобус» в номинации «лучшая мужскую роль в комедии или мюзикле»», - сообщает издание.

Ранее сообщалось, что на областном лыжном фестивале в Костанае государственный гимн перепутали с хитом Рики Мартина. Организаторы областного лыжного фестиваля в Костанае вместо гимна республики включили песню Рики Мартина «Livin' la Vida Loca».

Как бы Вы поступили на месте спортсменки, которая заслуженно победила и была не готова к такому неприятному сюрпризу от организаторов соревнований?

 

Дирекция штатных национальных команд и спортивного резерва Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры выразила официальную ноту протеста организационному комитету Международного турнира по пулевой стрельбе (службе протокола) в Кувейте. Об этом сообщает "Спортивный портал Казахстана".

Официальный протест подан государственным тренером Казахстана по пулевой стрельбе Галиной Корчма и главным тренером сборной Казахстана Анваром Юнусметовым.


Позже организационный комитет турнира принес извинения казахстанской спортивной делегации, а церемония награждения была продублирована уже с настоящим гимном республики.

В настоящее время обстоятельства инцидента выясняет МИД Казахстана.

Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/210732/

1
284
5