Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:03, 15 декабря 2009

Сериал Lexx

Сегодня досмотрел сериал Lexx. Lexx как верно подметил один кинокритик: "Сериал снятый шизофрениками для шизофреников" и в правду идея сериала достаточно необычна. Космический корабль «Лексс» (англ. Lexx) — «самое могущественное оружие разрушения в двух вселенных». «Лексс» — живой, разумный звездолёт, являющийся по своей сути насекомым: по форме он очень похож на стрекозу и, как показал 4-й сезон, по физиологии тоже; он также боится пауков, если они имеют космические размеры. Он предназначен для разрушения планет одним мощным выстрелом, чтобы затем проглотить биологические остатки и использовать их как топливо. «Лексс» изначально был выращен для служения Его Божественной Тени, а позднее для уничтожения учреждённого им «Священного Порядка». Сериал закончили снимать в 2002 году.

Pics.kzPics.kzPics.kz

Действующими героями являются три персонажа:

  • Стенли Твидл - бывший астральный еретик(повстанец), квинтэссенция всех низменных пороков человека(трусость, похотливость, жадность, эгоизм). Она работал курьером, пока не попал в плен к Божественному порядку с очень важной информацией, из-за него были уничтожены 20 тысяч планет лиги. Главная роль: Капитан Lexxa.
  • Зев - была воспитана в специальном учреждение в качестве жены, но была страшна, толста и в общем не красива, и муж сослал ее на кластер(столица Божественного Порядка), там ее превратили в рабу любви с очень увеличенным либидо и красивым лицом и фигурой. Весь сериал ищет с кем бы перепехнутся. Главная роль: Не верная подруга главных героев и "event make'рща", если можно так сказать.
  • Кай - последний из бруненджи, погибший в боях с Божественным Порядком. Он мертв, но при помощи специальных технологий его превратили на кластера в идеального убийцу. Кай говорит о себе так: "Я убивал матерей и детей, великих философов и полководцев, дураков и гениев". Списку его жертв позавидует и Чикатило. Был выслан, чтобы убить Стенли и Зев, но в результате, его переклинило, и он присоединился к экипажу. Главная роль: Выручает Стенли и Зев из горячих ситуаций, этакий God Mod и удачная находка режиссера, чтобы придумывать крутые завороты сюжета.
  • 790 - Робот-дрон под номером 790 — один из тех роботов, которые превращают женщин в рабынь любви. Органическое тело 790 было съедено Ящером Кластера, а оставшаяся работоспособной механическая голова получила часть программы рабы любви, поэтому 790 влюбляется в любого, кого первым увидит после включения.

Сериал понравился мне тем, что в нём органично сочетаются трэшевый угар и вселенский эпический размах, романтика, шутки ниже пояса и высокие религиозные материи всё это создаёт неповторимый стиль сериала. То есть сериал, как раз в стиле прийти с работы и разгрузить мозги, хотя местами бывает и нудно, но у всех бывают взлеты и падения.

Немного грустно было расставаться с главными героями и понимать, что больше развлекать меня на работе своими похождениями не будет, второго Лекса уже не будет, а жаль, я бы согласился на второй сеанс.

Ссылки для ознакомления:

  1. Википедия;
  2. Сайт с саундтреками из сериала;
  3. Раздача на Megatorrents;
0
365
3