Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
02:23, 26 марта 2012

Территория молодежи - "Территория танца"

У нынешней молодежи своя культура. Массовая. Уличная. Танцевальная!... Доступная для всех и везде! В последнее время массовые молодежные танцы набирают обороты. Современные танцы – это миксы из разных стилей - хип-хоп, хаус, поппинг, рагга данс, нью-стайл, брейк данс, и других. Танцоры используют существующие движения разных танцев и придумывают свои, создавая собственный стиль, импровизируя. Эти танцы популярны на всех уровнях, как форма физического развития, форма соревнований, форма искусства...

На таком соревновании под названием "Территория танца" в г.Костанай мне довелось побывать. В этом фотопосте мои впечатления... )

Организатором и автором масштабного проекта стал выпускник "Молодежного кадрового резерва-2011" - Марат Клименко. Работая заместителем директора по воспитательной работе в одном из колледжей Костаная, наблюдая незанятость местной молодежи, он объединил их общей идеей Танца. В первый год (2009 г.) в проекте приняло участие 200 ребят, на момент моего посещения Костаная (2 марта 2012 г.) в проекте было задействовано 2500 молодых и талантливых танцоров области!

За время существования "Территории танца" у нее появился свой кубок, своя страничка в социальных сетях, свой фан-клуб и свои участники ))

Blog post image

Blog post image

В этом году организаторы дэнс-батла решили выйти за рамки области и презентовать проект "Территория танца" в республике, начав со столицы. Но открытие сезона традиционно провели в родном городе.

Итак, в невероятно-ярком баттле приняли участие 13 команд Костанайской области, приехали ребята из Рудного, Лисаковска и др. районов области.

Blog post image

Самой юной участнице "Территории танца" лет 9-10, не более... Но танцует не хуже своих старших "соучастниц" группы "Little d" ))

Blog post image

Радужно станцевали ребята команды "Awake team"...

Blog post image

Сборная дворовая команда "Paramount Teenagers", которую тренер собрал за неделю до "Территории танца"! Ребятам и тренеру отдельный респект! )

Blog post image

Брейкеры "Massive breakers" отжигали по полной программе...

Blog post image

Blog post image

Я лично "упала", когда во время выступления группы "Air move" потух свет... и неожиданно засетились диодовые "глаза" участников группы!!! Такое я видела только по ТиВи...

Blog post image

Харизматичная брейк-команда T'n'T из города Лисаковска была малочисленной, но впечатляющей. Я конечно многого в брейке не понимаю, но то что они вытворяли сможет не каждый... даже камера не успевала фиксировать их движения... )

Blog post image

Blog post image

Зал "взорвали" девочки "Magic Jump", прошлогодние победители "Территории танца", в этом году в их номере присутствовали элементы разных танцев, включая русскую народную пляску!

Blog post image

У "Joker"-ов можно поучиться синхронности... И их костюмы мне тоже очень понравились.

Blog post image

А это любимцы Костанайской публики, дважды финалисты "Территории танца" - команда "Interdance". Скорее всего их мы тоже увидим в Астане...

Blog post image

"Crazy girl" was really crazy... ))

Blog post image

Blog post image

В танце "Green Paw" была и хореография, и юмор, и позитив...

Blog post image

Гости из г.Рудный - группа "714 31" (кому интересно, название группы - это телефонный код города Рудный..)) оригинальные ребята )

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Честно говоря, под конец танцевального вечера создалось впечатление, что  лучшего уже быть не может. Но это впечатление развеяли Победители проекта "Территория танца" команда "Jeday crew". Это был не просто танец... это была сложная программа, серьезная подготовка, эмоции... это было шоу!

Сюрпризом для участников стал приезд Нурсултана Ташенова на "Территорию танца". Продюсер и хореораф казахстанской группы Triple-n, который прошел обучение и стажировку в самой известной студии мира Millennium Dance complex (Лос-Анжелес, США), работал с танцорами и хореографами Justin Timberlake, Usher, Beyonce, Britney Spears, Lady Gaga, Michael Jackson.

Blog post image

На следующий день Нурсултан провел мастер-класс с желающими участниками проекта.

Blog post image

В общем, "Территория танца" подарила много положительных эмоций и впечатлений. Самое положительное в этом проекте то, что для этих ребят "Территория танца" вытеснила никотин и табак из их молодости! Ребятам есть в каком направлении двигаться, ведь впереди республиканская презентация дэнс-фестиваля в Астане!

30 марта 2012 года во Дворце "Жастар" в Астане танцевальный проект "Территория танца" при поддержке молодежного крыла "Жас Отан". Билеты в кассах Дворца "Жастар".

Приходим, смотрим, заряжаемся энергетикой танца...! )

 
4
984
7