Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:23, 22 марта 2012

В мире инфокома

Набор анонсов новостей инфокоммуникаций из России и мира. Буду признателен, если поделитесь мнением - интересно это или нет. Пополнять подборку планирую несколько раз в течение дня, так что заходите, постараюсь, чтобы вам было интересно.

Сегодня начну с поздравления всех с праздником весны! Наурыз кутты болсын! А во многих других странах сегодня обычный рабочий день, так что интересные новости, надеюсь, будут.

LTE

Blog post image

Компания Telstra (Австралия) начала предлагать абонентам новое устройство: Sierra Wireless AirCard 760S 4G LTE Mobile Hotspot, поставляется, как Telstra Mobile Wi-Fi 4G.
Разработчик платформы - Sierra Wireless. Характеристики: LTE cat 3 1800 / 2100 / 2600 (вариант 1) или 2100 (вариант 2), 3G/HSPA+/DC HSPA+ 850 / 900 / 2100 (вариант 1) или 800 / 900 / 2100 (вариант 2), Wi-Fi 802.11 BGN, поддерживает до 5 или 10 одновременных Wi-Fi подключений (Sierra предлагает до 10, а в модели для telstra стоит ограничение на 5). Еще одна новинка в списке абонентских устройств LTE. А всего роутеров с поддержкой LTE, мобильных, и с питанием от сети уже около сотни. Вот только в Казахстане пока нет сетей с поддержкой LTE. Но в 2012 году, возможно, появится хотя бы одна.

Технология TD-LTE набирает обороты во всем мире. Подборка последних событий, прогнозы, список сетей TD-LTE и абонентских устройств этого стандарта.

Частоты 3.5/3.6 ГГц и TD-LTE - интересная тема. Уже второй производитель говорит о готовности своего решения для радиоподсистемы. Подборка фактов, дающая некоторую картинку происходящего вокруг TD-LTE 3.5 - здесь.

Оператор сотовой связи Telcel (Мексика) планирует запуск LTE сети в коммерческую эксплуатацию в апреле 2012 года. По информации от Carlos Garcia Moreno, финансового директора America Movil, в первый этап запуска войдут от 25 до 40 городов.

ПО

Как вам идея использовать мобильный телефон, как видеорегистратор в автомобиле? Понятно, что специализированные видеорегистраторы имеют неоспоримые плюсы. Но почитайте тест программы SymDVR и, возможно, вы тоже решите попробовать такой вариант применения смартфона.

Компания Adobe Systems Incorporated сегодня объявила о выходе бета-версии Adobe Photoshop CS6. Приложение для Mac OS и MS Windows доступно для бесплатной загрузки в Adobe Labs. Пользователи могут загрузить бета-версию Adobe Photoshop CS6, воспользоваться новыми возможностями и отправить комментарии команде разработчиков продукта. Бета-версия Adobe Photoshop CS6 содержит массу нововведений, в том числе новых функций, при этом заметно увеличилась производительность продукта - обещает компания. Коммерческий выход версии Adobe Photoshop CS6 ожидается в первой половине 2012 года.
А меня вот интересует - насколько они опять перелопатили интерфейс. А то обычно еще еле разобрался, куда они попрятали привычные для тебя команды, а они уже бах - новую версию!

Операторы сотовой связи

У "Билайн" (Россия) в 2011 году доля трафика данных в общем трафике сетей 2G/3G - составляла 81%, в сети только 3G - более 90%. Существенный тренд, который, безусловно, будет характерен и для рынка Казахстана.

А МТС наконец объединила управление различными услугами в едином веб-интерфейсе и сделала возможным доступ к нему из соц.сетей - facebook и ВКонтакте. Удобная возможность!

Технологии

Ericsson поможет центральному телевидению Китая запустить первый 3D-телеканал. Более 113 миллионов домов в Китае получат доступ к передачам центрального телевидения в формате 3D. Организация 3D вещания на территории Китая осуществляется впервые.

0
379
0