Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
21:10, 27 марта 2012

Скачать музыку бесплатно. Можно и в Казахстане. Или нет?

Скачать музыку бесплатно, где скачать музыкуМузыкальная индустрия в Казахстане развивается и это очень радует, появляется множество различного рода ресурсов, музыкальных порталов и т.п. Последнее время необходимость посещения внешних ресурсов типа zaicev.net или zvukoff.ru отпадает все дальше и дальше. Теперь каждый Казахстанец сможет выбрать себе музыкальный портал относительно собственных предпочтений, относительно собственного вкуса. Еще хочу добавить, что я рассматривал только целенаправленные сайты а точнее музыкальные порталы на которых имелась возможность скачивать музыку бесплатно. Сайтов много, выбора тоже. Сегодня я помогу вам выбрать так — сказать best of the best. Начнем от худшего к лучшему.

И что же мы видим:

  • http://mixon.kz/
  • http://primemusic.kz/
  • http://kazmuz.kz/
  • http://destiny.kz/
  • http://streetlife.kz/
  • http://mp3portal.kz/
  • http://ayamusic.org/
  • http://slider.kz/
  • http://musiclife.kz/

А теперь поподробнее.

mixon.kz/

Скачать музыку бесплатно, где скачать музыку

Симпатичный сайт, не сложная навигация. Возможность онлайн – прослушивания отсутствует. Зарегистрировавшись, увидел, что на сайте сидит всего 2 человека, я и еще какой — то тип. Сразу полез смотреть счетчики. И вправду! Оказалось, что в день сайт посещает максимум 100 человек, приглядевшись поближе, увидел, что вся музыка лежит на файлообменниках, так же присутствуют клипы, которые выложены путем копирования кода плеера с youtube или namba. Дальше больше. Ищешь музыку — открывается клип, прослушать нельзя, при клике на выбранную песню открываются ссылки на rghost.ru, Files.Gw.Kz и т.п
В общем мартышкин труд. Сайт очень сырой. Но хотя бы ссылки работают.

primemusic.kz/

Скачать музыку бесплатно, где скачать музыку

В целом сайт не плох. Много категорий. Забавный дизайн. Отсутствие рекламы, что ОЧЕНЬ радует. Минусом назову, что функции онлайн — прослушивания нет и новой музыки мало, да и вообще база слабовата, Думаю если сайтом заняться, можно сделать отличный портал с большой посещалкой.

kazmuz.kz/

Скачать музыку бесплатно, где скачать музыку

К плюсам отнесу, что на сайте очень много казахской музыки. К минусам – очень много рекламы и отсутствие онлайн прослушивания. Еще огорчило, что при скачивании клипа, пришлось пронаблюдать несколько всплывающих окон, 30 секунд посмотреть на таймер а потом явилась ссылка которая меня отправила на youtube!

destiny.kz/
Вообще отказывается функционировать! Как не старался,ни одну песню скачать не смог. Появляется только вот это:

Скачать музыку бесплатно, где скачать музыку

streetlife.kz/

Скачать музыку бесплатно, где скачать музыку

Рэп – портал. Очень много рэпа. Хозяин сайта большой любитель рэпа! Рэп, рэп и еще раз рэп. Музыка лежит на файлообменниках (files.gw.kz/ неработающая namba (файлообменник) и еще один внешний с префиксом «ru») Если любите вводить капчу каждый раз при скачивании песни, то вам ребята сюда.
Хочу отметить, что разместить это все — довольно большой труд. И очень маленький совет разработчикам: Ребята, заведите сервер, если хотите продвинуть тему!

mp3portal.kz/

Скачать музыку бесплатно, где скачать музыку

То, что называется «Качаем с депозита» Сайт очень незамысловатый. Реклама, всплывающие окна отталкивают. Зато присутствует много музыки, в большинстве своем казахской. Прослушать нельзя. Качать с файлообменников, многое было залито на намбу так что, со вступление в силу нового закона об авторских и смежных правах, скачать от туда не удастся.

ayamusic.org/

Скачать музыку бесплатно, где скачать музыку

Просто очень хороший сайт! Очень приятный дизайн. Музыка разделена на категории, все как положено. Задний фон меняется каждый раз при обновлении страницы. Онлайн — прослушивание и скачивания напрямую, без лишник кликов и ссылок. Увидел песню, хочешь — слушай, хочешь — качай, все очень просто. Никакой траты лишнего времени, ведь время в наше время очень ценный ресурс. Еще поразило что нет рекламы. Это НЕВЕРОЯТНО! Рекламы НЕТ!
База музыки не плохая, правда AC/DC или SCORPIONS там не найдешь, залить бы туда базу «зайцев», было бы вообще шикарно.

slider.kz/

Скачать музыку бесплатно, где скачать музыку

Что я только туда не вбивал, и BEATLES и AC/DC и у нас мало известную Miley Cyrus… Складывается такое ощущение, что там есть ВСЕ! Очень простой сайт, поле для поиска, список песен и мини плеер для прослушивания, скачивается без проблем. Очень мало рекламы (только на главной странице) Хотелось бы конечно, что бы ее вообще там не было. Еще один плюс: Песня играет за песней, слушай как плеер.
Сайт шикарен + наличие радио.

musiclife.kz/

Скачать музыку бесплатно, где скачать музыку

И напоследок очень красивый, функциональный да и просто хороший сайт!
Никакого ожидания, ввода капчи и т.п! Вся современная музыка тут! Правда всплывающее окно с рекламой все же раздражает, и реклама с футболками сбоку поднадоела. Поменьше бы тут вообще рекламы.
К каждой песне можно оставить комментарий, что позволяет примерно оценить по хорошая песня или нет. Так же положительный бонус это возможность создания плейлиста. Отмечай песни понравившиеся, слушай и наслаждайся. Очень стильный дизайн. Музыкальная база очень хорошая.
Буквально год назад сайт был практически пустой, кроме новинок ничего не было, теперь же есть ВСЕ.

Напоследок скажу, что сайтов очень много но так же много не работающих сайтов, их мы перечислять не будем… =)

 

Blog post image

 

Источник: iPort.kz

4
3062
4